...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Статистика экспорт 18.08.2011 7:56:51
Подскажите, пожалуйста, статистика по экспорту, если была одна поставка должна быть сделана в течение 7 рабочих дней со дня отгрузки, а день отгрузки- это дата выписки ТН и СМR, правильно? Я только что заметила, что отгрузка у нас была 24.06, а статистика оформлена 05.07, если считать с 24.06, то 7-ой день- 04.07. Позвонила декларантам, которые оформляли ее, и получила очень достойный ответ: если бы статистика была сделана не вовремя вас бы уже вызвали на таможню и выписали бы штраф, про дни ничего объяснить мне не смогли. Так как все-таки нужно считать дни? Заранее спасибо за ответы.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Статистика экспорт 18.08.2011 9:15:28
Тутэйшы, спасибо огромное, все понятно
Беларусь
Тутэйшы 18.08.2011 9:14:10
тиечение сроков по общему принципу начинается со дня следующего за днем отгрузки( получения и т.п.) так что 7-ой день- это 5 число.
Беларусь
Статистика экспорт 18.08.2011 9:10:59
Тутэйшы 18.08.2011 9:07:43
______________________
я понимаю, что 7 рабочих, но отгрузка 24.06.2011, статистика 05.07.11, а 05.07.11-это уже 8-ой раб. день, если учитывать 24 число. Вот это меня смущает.
Беларусь
Тутэйшы 18.08.2011 9:07:43
все нормально- в течение 7 рабочих (а не календарных) дней. см Пост СМ РБ № 549 от 30.04.2009
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru