| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
18.08.2011 9:16:02
|
 |
 |
Кто не ведет Кассовую книгу, а только книгу кассира-операциониста, откликнетесь, пожалуйста! В случае выдачи зарплаты из кассы, возврата займа или расчета с поставщиком, вы также не заполняете Кассовую книгу? Или все-таки на эти операции ведете ее?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.08.2011 19:24:58
|
 |
 |
кассовую книгу вправе не вести упрощенцы с книгой доходов и расходов п.45 107 инструкции. Почитайте внимательно.В ней вроде все подробно расписано.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 19:16:21
|
 |
 |
нет, если есть з.плата из кассы кассовая книга ведется обязательно! -------------------------------------------- а где это написано? мы вот себе приказом установили,что с 01 июля кассовую книгу не вести - и не ведем :) ведем регистр учета движения наличных денежных средств (утвердили - отчет), приходуем наличку из банка на з\п по корешку чека, выдаем на основании расходников и ведомостей по з\плате. к регистру подшиваем всю первичку. а зачем еще кассовую книгу печатать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 14:59:50
|
 |
 |
нет, если есть з.плата из кассы кассовая книга ведется обязательно!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 9:50:28
|
 |
 |
апс
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 9:37:07
|
 |
 |
Таня Л
________
Вот сосбственно в этом и заключался мой вопрос. Сейчас ситуация, что у нас есть КСА + книга кассира-операциониста и Главная касса + кассовая книга. Выручка проходит ежедневно через Главную кассу и оттуда в банк.
Получается, что я могу выручку в банк сдать прямо из книги кассира-операциониста объявкой (никаких ПКО, РКО), а в дни зарплаты или возвратов займов или чего иного, я приходую деньги в Главную кассу из КСА (ПКО) и оттуда уже на свои цели (РКО). Верно так, да?
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
18.08.2011 9:33:47
|
 |
 |
Если выплачиваете ЗП из кассы, то нужна книга обязательно, но кто вам мешает завести центральную кассу и к ней книгу и раз в ней приходовать деньги из кассы магазина и выдавать ЗП,работы на 5 мин
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 9:33:25
|
 |
 |
Спасибо за ответ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 9:31:46
|
 |
 |
Если у вас нет иного движения денег, как от покупателя в кассу и из кассы уполномоченным в банк, то Кассовая книга не нужно. при иных операциях ведение книги обязательно
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|