...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
kaleria 18.08.2011 9:54:58
Розница. Продаем дорогостоящий товар. По оплате выручка.
Физ.лицо вносит предоплату за товар в кассу предприятия. деньги пробиваем через кассовый аппартат. Выписываю ПКО на каждый чек. В ПКО какой корреспондирующий счет ставлю? Мне нужен 62, что бы потом при отгрузке физ лицу товара закрывались расчеты по нему. Если я повешу сразу на 90, то сразу в этом же месяце (квартале) начислю ндс. НО у меня предоплата может висеть долго, а отгрузка быть через месяц-два-три. Т.е. на самом деле выручки у меня НЕТ.
Не будет ли нарушением проводить поступление денег через кса на 62? а не на 90?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
kaleria 18.08.2011 10:45:45
у меня обычно 1 приход в день. Но вот сегодня их ДВА!
могу ли я выписать два приходника. (конечно, я все пробиваю через кассовый аппарат)
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 10:40:26
Я через КСА суммы предоплаты не проводила бы вовсе
------------
Это серьёзное нарушение. Деньги получили, обязаны провести через КСА.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 10:39:15
Не поняла, зачем ПКО на каждый чек. Или у вас один чек за день проходит?
Беларусь
kaleria 18.08.2011 10:25:14
предоплата для меня не будет являться выручкой логически. но это же розница (по образцам). здесь не будет нарушения в плане отражения выручки по срокам?
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 10:21:49
Я через КСА суммы предоплаты не проводила бы вовсе. В кассу приняла ,50 62 сделала и пусть висит кредиторка до выписки документа на реализацию(с учетом 60-ти дней,конечно)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru