Розница. Продаем дорогостоящий товар. По оплате выручка. Физ.лицо вносит предоплату за товар в кассу предприятия. деньги пробиваем через кассовый аппартат. Выписываю ПКО на каждый чек. В ПКО какой корреспондирующий счет ставлю? Мне нужен 62, что бы потом при отгрузке физ лицу товара закрывались расчеты по нему. Если я повешу сразу на 90, то сразу в этом же месяце (квартале) начислю ндс. НО у меня предоплата может висеть долго, а отгрузка быть через месяц-два-три. Т.е. на самом деле выручки у меня НЕТ. Не будет ли нарушением проводить поступление денег через кса на 62? а не на 90?
у меня обычно 1 приход в день. Но вот сегодня их ДВА! могу ли я выписать два приходника. (конечно, я все пробиваю через кассовый аппарат)
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 10:40:26
Я через КСА суммы предоплаты не проводила бы вовсе ------------ Это серьёзное нарушение. Деньги получили, обязаны провести через КСА.
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 10:39:15
Не поняла, зачем ПКО на каждый чек. Или у вас один чек за день проходит?
Беларусь
kaleria18.08.2011 10:25:14
предоплата для меня не будет являться выручкой логически. но это же розница (по образцам). здесь не будет нарушения в плане отражения выручки по срокам?
Беларусь
"Анонимно"18.08.2011 10:21:49
Я через КСА суммы предоплаты не проводила бы вовсе. В кассу приняла ,50 62 сделала и пусть висит кредиторка до выписки документа на реализацию(с учетом 60-ти дней,конечно)