| |
|
|
| |
|
|
Проверка
18.08.2011 11:17:30
|
 |
 |
Скажите, пож. какие документы вы распечатываете с 1С по счетам. Ж/о или об/сальд. ведомости, может карточки. Что нужно по каким счетам. Грядет проверка, хочу все подправить
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
18.08.2011 15:30:40
|
 |
 |
Автор 18.08.2011 15:23:23 --------------------------------- :) Ну, вот и ладненько... )))) А волноваться... Все волновались, вы не первая и не последняя. Это нормально. Ещё раз - удачи.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 15:27:59
|
 |
 |
Белорусская морячка 18.08.2011 15:02:55 Кстати, Автор, прежде всего настройте себя позитивно по отношению к проверяющим, успокойтесь и не дёргайтесь. Всё у вас хорошо, проверку пройдете достойно. Удачи вам! ______________________ ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ПОЗИТИВНЫХ ЛЮДЕЙ БЫЛО НА НАШЕМ САЙТЕ
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.08.2011 15:23:23
|
 |
 |
Спасибо вам всем большое за поддержку. Действительно, надо настроиться на позитивную волну.Просто первая проверка в жизни, не знаю что надо, чего не надо. Волноваться все равно буду, не волнуются, наверное, только трупы. Просто не надо паники и истерики. Думаю, что я выдержу достойно.(очень хочется))))
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
18.08.2011 15:02:55
|
 |
 |
Кстати, Автор, прежде всего настройте себя позитивно по отношению к проверяющим, успокойтесь и не дёргайтесь. Всё у вас хорошо, проверку пройдете достойно. Удачи вам!
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
18.08.2011 15:00:22
|
 |
 |
А что вы делали, когда они в программе работали? Надо же и текущ.работу работать. Я напр.одна, надо ТН выписывать, приходы делать ------------------------------------ У меня сеть, поэтому проблем не было. Оболочки есть на нескольких компах, я просто вывела нужные ревизору базы на свободный комп. Но у вас немного другая ситуация. Автор, не «бегите впереди паровоза», придет проверка - скажут, что им распечатать, не разводите лишней макулатуры. Ведь много времени не понадобится, чтобы распечатать оборотки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 14:55:43
|
 |
 |
Все правильно. Главное соответствие Налоговых деклараций с Вашими данными бух. учета.Реализацию нужно тоже подготовить, а там ждите их указаний.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 14:40:47
|
 |
 |
Ой, послушала все ваши мнения и решила, распечатаю только гл.книгу. А остальное как скажут, а то и правда макулатуру разводим
Беларусь
|
 |
 |
Kril
18.08.2011 13:46:38
|
 |
 |
Идет проверка. Гланую книгу и ОСВ за год!!! ОСВ по избранным счетам. Карточки счетов и Анализы счетов тоже по отдельным. За месяц бесполезно печатать. Мой бух-р перед предыдущей проверкой печатала помесячно - все ушло в макулатуру. Когда в программе работают - делаете копию, давайте налоговикам, продолжайте работать дальше, не трогая проверяемый период.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.08.2011 13:36:29
|
 |
 |
только на 1С надеетесь? А если она крякнется, что тогда ---------------------------------- На этот случай делайте резервные копии базы, желательно ежедневно. Я делаю две копии, одну на компе, вторую - на флешку. Вот только вчера закончилась проверка, ничего не распечатывала, ревизор работал с базой. Чтобы не было недоразумений, я ставила дату запрета редактирования текущим днем, он работал в режиме просмотра. ____________ А что вы делали, когда они в программе работали? Надо же и текущ.работу работать. Я напр.одна, надо ТН выписывать, приходы делать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 13:34:41
|
 |
 |
Я прямо и не знаю что делать. Все знакомые ГБ говорят, что все распечатывают ежемесячно. Может по-старинке
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
18.08.2011 13:33:20
|
 |
 |
только на 1С надеетесь? А если она крякнется, что тогда ---------------------------------- На этот случай делайте резервные копии базы, желательно ежедневно. Я делаю две копии, одну на компе, вторую - на флешку. Вот только вчера закончилась проверка, ничего не распечатывала, ревизор работал с базой. Чтобы не было недоразумений, я ставила дату запрета редактирования текущим днем, он работал в режиме просмотра.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 13:19:05
|
 |
 |
«Анонимно» 18.08.2011 12:47
Бред Автор, пожалейте лес, все что необходимо распечатаете при проверке
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 12:47:48
|
 |
 |
Главная книга должна быть обязательно. А все остальное всегда мгожно допечатать по их просьбе.
Беларусь
|
 |
 |
бу
18.08.2011 12:40:58
|
 |
 |
«Анонимно» 18.08.2011 12:07:06 и не жалко ж вам бумаги. У меня последние проверки вообще с базой работали, ничегошеньки им на бумаге не надо было
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 12:21:26
|
 |
 |
Ну главную книгу, надеюсь, вы печатаете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 12:07:06
|
 |
 |
Ладно, спасибо, но я все-равно печатаю ж/о по счетам основным
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 12:05:05
|
 |
 |
Послушайте, что вам написал(а) ННВ 18.08.2011 11:50:12. Всё правильно. Приведите в порядок всю первичку, ее соответствие данным в 1С. А проверяющие уже сами попросят оборотки по годам/месяцам и по тем счетам, которые их интересуют.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 11:56:33
|
 |
 |
Но ведь при закрытии месяца, вы же все-равно что-то распечатываете, или только на 1С надеетесь? А если она крякнется, что тогда. Я распечатываю всю 10 (что отношу в затраты) А вот по остальным сч. не уверена что лучше.
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
18.08.2011 11:50:12
|
 |
 |
Дорогой мой человек, не надо сейчас ничего распечатывать. Проверьте соответствие показателей бухучета цифрам в НД, адекватность первички, документы на льготы. Распечатывать будете то, что попросят проверяющмие. Строго по списку.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 11:45:51
|
 |
 |
помогите, наладить чтобы все было ГУД
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|