| |
|
|
| |
|
|
командировка
18.08.2011 11:41:05
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, если работник находится в командировке в выходные дни (например, в субботу и воскресенье) как оплачивается зп. Считается ли сб и вс в командировке рабочими днями и как они оплачиваются?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
командировка
18.08.2011 12:21:56
|
 |
 |
Всем огромное спасибо за ответы!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 12:20:03
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900296 Трудовой кодекс РБ ГЛАВА 9. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ Статья 91. Служебная командировка Статья 92. Режим рабочего времени и времени отдыха в служебной командировке Статья 93. Направление в служебную командировку и ее оформление Статья 94. Срок пребывания в служебной командировке Статья 95. Гарантии и компенсации при служебных командировках
Статья 137. Право на выходные дни Право на выходные дни имеют все работники. Выходные дни работник может использовать по своему усмотрению. Работник, находящийся в служебной командировке, пользуется выходными днями в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности), установленными у нанимателя, к которому направлен работник. Если работник специально командирован для выполнения работы в свой выходной день или обязывается нанимателем в этот день выехать в служебную командировку, то по возвращении из служебной командировки работнику предоставляется другой день отдыха. http://www.buh.by/mes.asp?t=233517&b=1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 12:17:51
|
 |
 |
Наши рабочие сидят по две недели в командировке, но в выходные не работают, а возмещать проезд туда-сюда - дорого. За выходные выплачиваем только суточные.
Беларусь
|
 |
 |
командировка
18.08.2011 12:13:24
|
 |
 |
«Анонимно» 18.08.2011 12:07:03 Уважаемый Анонимно ************************** Командировка - это рабочий день. Нужно как то компенсировать: либо другой день выходной, либо оплата. Всё равно куда она была. ****************** А как же п.8 Постановления МФ РБ от 12.04.2000 №35 «...о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах РБ»
«8. В случае использования командированным работником своих выходных дней в месте командировки до начала или после ее окончания оплата проезда работнику производится на общих основаниях, а суточные и расходы по найму жилого помещения за эти дни не возмещаются.»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 12:07:03
|
 |
 |
Командировка - это рабочий день. Нужно как то компенсировать: либо другой день выходной, либо оплата. Всё равно куда она была.
Беларусь
|
 |
 |
командировка
18.08.2011 12:05:46
|
 |
 |
А если командировка не за границу. Сотрудник должен вернуться в субботу, она как нибудь будет оплачена, кроме суточных (по приказу командировка по сб включительно)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 11:59:47
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=246695&b=1
Беларусь
|
 |
 |
командировка
18.08.2011 11:57:55
|
 |
 |
Подскажите, кто знает. Возник спор с работником, хочет оплату за выходной день (субботу) в двойном размере, в который будет находиться в командировке
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|