Добрый день. Вопросы по Правилам бытового обслуживания населения: 1.? Ранее заказ оформлялся на бланке строгой отчетности, сейчас согласно постановления СовМина: «1.1. абзац первый части первой пункта 11 изложить в следующей редакции: «11. Заказ оформляется исполнителем в письменной форме путем составления одного документа (далее –документ, подтверждающий заказ), который должен содержать:……» - т.е. допустим квитанция КВ-1, но она не содержит той информации, которая в этом 11 пункте прописана. Раньше это был бланк БО-1, он содержал всю информацию согласно Правил бытового обслуживания населения – его отменили. А КАК ВЫ оформляете заказ? 2.? Согласно того же 11 пункта Правил: «Исполнитель обязан выдать потребителю кассовый чек, а при отсутствии кассового суммирующего аппарата – квитанцию о приеме наличных денежных средств при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) без применения кассовых суммирующих аппаратов и (или) специальных компьютерных систем и платежных терминалов, информация об изготовлении и реализации которой включена в электронный банк данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции, подтверждающую оплату бытовой услуги. Квитанция о приеме наличных денежных средств-ЭТО КАКАЯ????. КО не подходит, установка мебели на квартире (инд.заказ) Заранее всем СПАСИБО.
Продолжаю использовать БО-1 до полного их расхода, деньги принимаю по КО-1
Беларусь
Ваня18.08.2011 13:56:02
Минторг квитанцию сейчас не утведил. Обещали в ближайшее время. А 20-фс с 19.08.11 уже нет в эл. банке данных. Так что пока для приема ден средств - только ПКО. А для оформления договора, заказа можно использовать старые БО-1 или разработанные свои формы, а деньги принимать по ПКО.