Добрый день! Организация (арендодатель) полностью сдает в аренду здание арендаторам. Раньше при использовании переводящих коэффициентов начислялась плата за коммунальные услуги. В настоящее время коммунальные услуги за места общего пользования (коридоры, лестницы и т.д.) оплачивает сам арендодатель. Арендаторы отказываются платить коммунальные услуги за места общего пользования. Также есть арендаторы, которые не пользуются местами общего пользования. Расскажите, пожалуйста, как распределять эти коммунальные услуги между арендаторами и какие нормативные акты это регулируют. Существуют рекомендации, где сказано, оплата производится пропорционально занимаемой площади, но, согласитесь, это не указ. как заставить арендаторов подписать еще такие доп. соглашения