| |
|
|
| |
|
|
Новичок
18.08.2011 14:50:48
|
 |
 |
Вы меня простите, что я к вам со своим негативом, отважилась влезть к вам. Перевозчик потял 2,3,4 экз. ТТН. Что лучше делать, сразу с актом в ИМНС или что, ещё раз извините!!! Заранее спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
18.08.2011 16:15:06
|
 |
 |
в имнс идете, если пустые бланки пропали. Кму нужны ваши исписанные бланки. Дубликат сделайте и все.
Беларусь
|
 |
 |
Новичок
18.08.2011 15:24:44
|
 |
 |
Cпасибо всем огромное
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
18.08.2011 15:21:29
|
 |
 |
а не может ли потом ИМНС при проверке прицепиться? -------------------------------- Может. Но цепляться-то особо не к чему. Пусть перевозчик вам бАмажку какую-нить сочинит, что так, мол, и так, профунькал накладные незнамо где. С копией этой «повинной» пишете свою бАмажку поставщику с нижайшей просьбой помочь «сироткам» и сделать копию 1-го экз., заверенного их печатью, вам и горемыке-перевозчику. Я обычно так делала. В ИМНС не совалась, зачем лишний раз нарываться. При проверке как-то вылезла такая копия. Приняли, не ругались. Всякое же бывает... Мне как-то в Белбланке выдали три коробки ТТН-ок, в двух коробках на 2-х экз. номера были перепутаны, т.е. 1,3,4 экз. были под одним номером, а 2-е - под следующим по порядку. Косяк Белбланка. И заметили мы это не сразу, а только через несколько дней. Ничего, и эту проблему решили «без шума и пыли».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 15:17:37
|
 |
 |
Перевозчик потял 2,3,4 экз. ТТН __ http://www.buh.by/mes.asp?t=226498 12. Накладная ТТН-1 оформляется грузоотправителем в четырех экземплярах: первый, третий и четвертый экземпляры передаются водителю, экспедитору либо другому лицу, принявшему товар к перевозке (далее - водитель), при этом первый экземпляр предназначен грузополучателю и является основанием для оприходования товара; второй экземпляр остается у грузоотправителя и является основанием для списания товара с учета; третий и четвертый экземпляры предназначены перевозчику, при этом третий является основанием для расчетов за оказанные транспортные услуги, а четвертый является основанием для учета транспортной работы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 15:11:21
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=230382 http://www.buh.by/mes.asp?t=251395 http://www.gb.by/voprosyi-v-redakcziyu.html?jn1964ac33=28 вопрос 196 БСО http://www.minfin.gov.by/rmenu/gosznak/documentation/mf/ http://www.nalog.by/ndok/kommentarii/b3d68a21016df7a3.html
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 15:04:03
|
 |
 |
Я тоже подумала об заверенном экземпляре, а не может ли потом ИМНС при проверке прицепиться?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
18.08.2011 14:59:23
|
 |
 |
Может, покупатель даст Вам копию своего экземпляра, заверенную ими?
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
18.08.2011 14:56:55
|
 |
 |
Лучше сразу в ИМНС, спокойней будет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|