| |
|
|
| |
|
|
Ремонт по гарантии
18.08.2011 15:08:01
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать (вернее, как оформить). Мы продаем оборудование, и в течение гарантийного срока ремонтируем его нашим покупятелям, т.е. меняем запчапсти. Эти запчасти мы у себя списываем на затраты. А как правильно это оформить документально? Понятно, что мы у себя составим акт на списание этих запчастей. А покупатель наш, которому мы ремонтируем оборудование по гарантии, должен где-то поставить свою подпись, что мол действительно такие-то запчасти были использованы при ремонте?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
19.08.2011 12:09:28
|
 |
 |
«Анонимно» 19.08.2011 11:19:26 Этот документ называется наряд-заказ Там отдельно идет работа и запчасти. Обязательно подпись заказчика ___________________________________ Наряд-заказ - это специальный бланк строгой отчетности? Стоимость запчастей то мы укажем, а как мы напишем работу - она же идет безвозмездно? Просто написать - гарантийный ремонт?
Беларусь
|
 |
 |
автор топа
19.08.2011 12:07:01
|
 |
 |
?? 19.08.2011 11:09:07 А мне казалось, что только производители могут списывать на затраты гарантийный ремонт. По крайней мере раньше было именно так. У торгашей это всегда было за счет собств.источников (ну типа в договоре с поставщиком это должно было быть оговорено и возмещение такого рода расходов оптовика либо соответственно заложено в стоимость напр.как скидка). __________________________________________________.. Мы не производители, но мы первые импортеры. По идее, нам можно на затраты списать ремонт по гарантийному обслуживанию, я так понимаю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 11:19:26
|
 |
 |
Этот документ называется наряд-заказ Там отдельно идет работа и запчасти. Обязательно подпись заказчика
Беларусь
|
 |
 |
??
19.08.2011 11:09:07
|
 |
 |
А мне казалось, что только производители могут списывать на затраты гарантийный ремонт. По крайней мере раньше было именно так. У торгашей это всегда было за счет собств.источников (ну типа в договоре с поставщиком это должно было быть оговорено и возмещение такого рода расходов оптовика либо соответственно заложено в стоимость напр.как скидка).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 10:43:10
|
 |
 |
сделайте себе обязательно какой-нибудь документ. Акт выполненных работ или акт замены запчастей. Покупатель должен подписать. А как без подписи покупателя доказать, что услуовия гарантии выполнены?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 10:32:45
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|