Подскажите!я сейчас на больничном по беременности и родам.затем хочу взять трудовой отпуск,а затем по уходу за ребенком.трудовой не получилось взять до декрета.теряю ли я полностью ежемесячное пособие за время трудового отпуска или 50%? спасибо.
Лика 19.08.2011 14:03:27, потому, что трудовой отпуск - это полная занятость работника, т.е. считается, что работник по окончании социального отпуска по беременности и родам приступил к работе (и ушел в трудовой отпуск) более чем на 0.5 ставки. Соответственно пособие за этот период будет 50%.
Беларусь
Лика19.08.2011 14:03:27
На время трудового отпуска пособие будет только 50%. У нас была точно такая же ситуация. __________________________________________ Странно. Мне почему-то казалось, что пособие начинается после того, как заканчивается больничный по беременности и родам. Не могу понять-почему пособие во время отпуска в размере 50% будет выплачиваться?
Беларусь
"Анонимно"19.08.2011 14:01:53
Возьмите компенсацию отпуска.
Беларусь
"Анонимно"19.08.2011 13:59:10
«Анонимно» 19.08.2011 13:56:58
а зачем вам теперь брать трудовой отпуск?
Вы так неудачно шутите или удачно тупите? Отпускные же явно больше, чем потерянные 50% от копеечного пособия на ребенка.
Беларусь
"Анонимно"19.08.2011 13:56:58
а зачем вам теперь брать трудовой отпуск?
Беларусь
ОКСАНА19.08.2011 13:56:04
На время трудового отпуска пособие будет только 50%. У нас была точно такая же ситуация.