...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Надежда 19.08.2011 13:07:10
Знатоки, ткните меня в нормативку или хоть пальцем покажите, куда идти, плииииииииз
Россия предлагает нам бесплатно передать образцов продукции для изучения спроса в рекламных целях. Как правильно договор заключить и ввезти эти образцы. Будет ли НДС и с чего, если базы для нас нет. Не знаю с чего начать раскручивать этот вопрос.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.08.2011 16:00:48
если вы не покупаете образцы нет никакого ввозного НДС
Беларусь
Автор 19.08.2011 15:47:19
Респект,еще раз всех благодарю. Спасибо за помощь.
Беларусь
Татьяна 19.08.2011 14:52:18
Для налога на добавленную стоимость обороты по передаче имущества в безвозмездное пользование согласно подп. 2.21 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь не признаются объектами налогообложения.Всегда пожалуйста.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 14:40:34
Татьяна 19.08.2011 14:24:32
Танюша, спасибки. Я что-то слышала об этом, а не можете подсказать, где в нормативке9хотя бы примерно) в Налоговом кодексе?
Беларусь
Татьяна 19.08.2011 14:24:32
С 2011 года обороты по передаче продукции в безвозмездное пользование не признаются объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость.
Беларусь
Надежда 19.08.2011 13:41:12
ой, спасибки
**
Лучше 1 рубль и как обычный импорт
***
Обычная схема предполагает рекламу, значит на затраты. Знаю, что в рекл. целях любое количество подтв. документами. А как быть с НДС. Там же возникает НДС из России- я оформляю заявление и опл. как НДС из России. Так я понимаю?
Беларусь
Маркиза 19.08.2011 13:40:11
Надежда, у нас бесплатно не прокатит! На таможне они все равно поставят свою оценочную стоимость - врятли она вам понравится, а НДС и пошлины заплатить все равно придется лучше от 1 рубля.
Беларусь
Antennushka 19.08.2011 13:34:58
Пусть в накладной напишут «Не для коммерческих целей» и поставят минимальные цены. У нас так из Европы образцы ввозят.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 13:27:40
бесплатно нельзя. Замучаетесь оформлять как гуманитарку и отзитываться за ее использование. Лучше 1 рубль и как обычный импорт.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 13:25:17
зачем вам это «бесплатно»? Пусть напишут цену 1 руб. И все дальше по обычной схеме импорта.
Беларусь
Автор 19.08.2011 13:18:33
ап, пятница-понимаю))) Но мне очень надо почитать, чтоб что-то сказать разумное директору. Помогите хоть какам-нибудь советиком
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru