...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Командировки 19.08.2011 13:56:48
Уважаемые бухбаевцы, помогите разобраться, а то у меня уже заворот мозга: водитель регулярно ездит в командировки в РФ, аванс не выдаем, есть валютный счет, директор снимает то белки, то валюту на возмещение командировочных. Вопрос, в какой валюте заполнять водителю авансовые отчеты. Если он заполняет в белках по курсу на дату авансового отчета, то в бухгалтерии висит сальдо на 71,1 и нет курсовых разниц, правильно? если отчет в валюте, то проводки на 71,2 и курсовые разницы и если в этом случае возмещаем белками, то по курсу на дату составления авансового отчета? но тогда работник теряет в деньгах? запуталась совсем...

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Екатерина 23.08.2011 16:19:47
Я делаю 2 отчета: один в руб. РФ, второй в бел.рублях. Возмещаю той валютой, какая есть. По курсу на дату авансового отчета. У меня знакомая делает три авансовых: в долларах - суточные; в руб. РФ - стоянки, топливо; в бел.руб. - платные дороги, топливо и пр. А выплачивать может в любой валюте.
Беларусь
SW 23.08.2011 12:54:09
Я делаю авансовый в той валюте, в которой у меня есть возможность возместить - или евро, или доллары, или рос. рубли. Все привожу к одной валюте через кросс-курс на дату авансового. Кроме расходов и суточных на территории РБ - это в бел. рублях, естественно.
Беларусь
командировка 23.08.2011 12:38:23
Выскажите еще мнение
Беларусь
командировка 19.08.2011 15:56:14
С белками понятно, отдельно, а суммы в рос.руб. по топливу вы бы тоже в $ переводили. А возмещаете $, иначе не понимаю зачем в одну валюту, чтобы отчет один был? У нас счет в рос.руб., возмещаем соот рос.руб., могу ли я суточные в $ переводить в самом отчете в рос.руб.
Беларусь
"Анонимно" 19.08.2011 15:49:19
я весь АО перевожу в ту валюту, в которой установлены нормы командирования. Кроме белок. Их отдельным отчетом.
Беларусь
командировка 19.08.2011 15:28:09
Спасибо!
Для Buh2 и не только, у меня в отчетах суточные РФ, топливо в РФ, Билайн в РФ, соответственно 1 отчет в рос.руб. и здесь я, наверное, перемудрила, т.к. суточные расписаны в скобках сколько дней, сколько $, а конечная сумма стоит в рос.руб. по кросс-курсу переведенная, это ошибка?
Беларусь
П.Л.А. 19.08.2011 15:17:48
Вы же все сами правильно описали без чужой помощи. и про потерю водителем тоже верно
Беларусь
Buh2 19.08.2011 15:13:19
Делим авансовый отчет на два: один в дол.(суточные,проживание по РФ),второй в руб. за ГСМ и суточные по РБ; курсовые разницы выравниваем
Беларусь
Татьяна 19.08.2011 15:01:28
Согласно новой Инструкции N 115 с 01.09.2010 суточные при направлении работника в служебную командировку за границу за все дни командировки возмещаются в иностранной валюте по нормам страны командирования.
Выплата суточных не производится в случае п. 25 Инструкции N 115. За исключением времени нахождения в пути. За время нахождения в пути суточные выплачиваются в порядке, предусмотренном Инструкцией N 115.
Беларусь
Командировки 19.08.2011 14:52:55
)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru