Здравствуйте, ув. бухгалтера! Сегодня написала заявление на пособие в связи с рождением ребенка, а также на пособие женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности. Все необходимые документы предоставлены в бухгалтерию. Бухгалтера сказали, что денег на счету нет и вряд ли появятся в ближайший месяц. Другими словами данные выплаты я получу не раньше середины сентября. Хотела спросить: правномерно ли это то, что я здесь описала? Могу я эти выплаты получить раньше? (может через ФСЗН?)
Была аналогичная ситуация. Детское пособие не выплачивали несколько месяцев. Директор отвечал нет денег на счету. Обратилась за помощью в ФСЗН, теперь они звонили директору и уговаривали выплатить мне пособие. Директор отвечал им, что нет денег. Короче длилось это долго, пока не уволилась. И на новой работе мне все выплатили. Другая знакомая при таких обещаниях, пошла сразу в прокуратуру. Говорит помогло. Удачи ВАМ!
Беларусь
"Анонимно"22.08.2011 7:25:58
«Анонимно» 21.08.2011 16:18:25 позвоните в ФСЗН и спросите. там вам все ответят