взяла подработку,учет велся руками.есть баланс за 1-е полугодие.возможно ли остаки за полугодие перенести в мою программу? или остатки нужно переносить только за год?
Про учетную политику -это перестраховка. И лучше для баланса один раз помучиться сложить обороты, чем вручную год закрывать. Чем быстрее внесете, тем лучше.
Беларусь
"Анонимно"22.08.2011 11:56:37
И изменения в учетку внести. ---------- зачем? --------------------------------- Потому что вы собираетесь вести учет при помощи технических средств. ------------------------- а если в учетке не прописано как ведется учет? нужно снести дополнение?
Беларусь
Юська22.08.2011 11:36:43
Или довести вручную. Или остатки с 1.01.11. Иначе обороты не будут видны. Где-то в экселе главную книгу придется составлять.
Беларусь
Белорусская морячка22.08.2011 11:34:33
И изменения в учетку внести. ---------- зачем? --------------------------------- Потому что вы собираетесь вести учет при помощи технических средств.
-------------------------------------- Сложнее будет при составлении баланса ----------- почему? ---------------------------------------- Потому что в приложениях вам нужно будет суммировать ручной и программный учет. Баланс вы сделаете без проблем, возьмете остатки на начало года из предыдущего баланса, а на конец - из своей программы. Но в приложениях вам нужно будет расписать обороты, поэтому придется суммировать.
Беларусь
"Анонимно"22.08.2011 11:21:18
Сложнее будет при составлении баланса ----------- почему?
Беларусь
"Анонимно"22.08.2011 11:20:57
И изменения в учетку внести. ---------- зачем?
Беларусь
Нюся22.08.2011 11:18:01
Сложнее будет при составлении баланса.И изменения в учетку внести.
Беларусь
Автор22.08.2011 9:55:33
спасибо.
Беларусь
Тат22.08.2011 9:55:01
Я учет в программе начинала вести с мая месяца,вносила остатки на 01/05.Через 00 счет.