Приветствую. На ИП числится контейнер. Можно ли его продать без НДС, если отчеты по НДС не здавались (т.к. не было налоговой базы)? В прошлом году был плательщиком НДС. Заранее спасибо.
Если у Вас прошла 12 месяцев после первого отчета НДС с нулем у уплате, то с Вас снимается обязанность выделять НДС в первичной учетной документации. То есть, если в ы подали, например в марте 2010 года декларацию по НДС, уплата налога «0» и последующие месяцы уплата по декларациям тоже «0», то начиная с марта 2011 вы ндс НЕ ВЫДЕЛЯЕТЕ