| |
|
|
| |
|
|
НДС 0% ставка РФ
22.08.2011 13:38:41
|
 |
 |
Реализация в РФ. Я так понимаю мы можем при реализации в РФ применять ставку 10% (20%). Если так российский покупатель в ИМНС РФ НДС не уплачивает?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ева
22.08.2011 14:18:55
|
 |
 |
«Анонимно» 22.08.2011 14:11:10 не можете. россиянин обязан платить ___________________ По общеустановленной ставке НДС 20% можно в любом случае, не пользуясь льготами НК: например, 0% при экспорте. никто не запрещает. А резидент РФ заплатит ввозной НДС, даже если он на УСН без НДС, но не примет к вычету, а положит на стоимость товара
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 14:11:10
|
 |
 |
не можете. россиянин обязан платить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 14:07:25
|
 |
 |
По законодательству РБ вы имеете права при реализации в РФ применить ставку 20%(или 10%), но при этом РФ покупатель ваш НДС не может брать к вычету, он обязан уплатить НДС при ввозе , а ваш указанный в накладной НДС, отнести на стоимость товара и с этой стоимости заплатить ввозной НДС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 14:07:07
|
 |
 |
если изначально была предъявлена ставка 0%, то можно (при отсутствии документов) применить 10, 20, освобождение (какая ставка применяется на территории РБ). Потом после получения документов можно применить 0 ставку. Изначально вместо 0 ставки можно применить только ставку 20%. И даже если поступят документы для применения ставки 0% применить ее будет нельзя.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|