| |
|
|
| |
|
|
Здание- ремонт
22.08.2011 15:28:07
|
 |
 |
Купили здание, требующее ремонта. Поставили его на 01 счет. Здание покупали для использования в предпринимательской деятельности. Но пока ремонт не был проведен, здание не эксплуатировалось. В 2010 г. был проведен текущий ремонт на очень большую сумму. В первой половине 2011 г. здание все еще не эксплуатируется. Можно ли было в 2010 г. стоимость ремонта списывать на учитываемые затраты? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
В.Ш.
23.08.2011 15:01:16
|
 |
 |
…пока ремонт не был проведен, здание не эксплуатировалось. В 2010 г. был проведен текущий ремонт на очень большую сумму. В первой половине 2011 г. здание все еще не эксплуатируется. Можно ли было в 2010 г. стоимость ремонта списывать на учитываемые затраты? ======================== Если не было записи в учетной политике, что затраты по ремонту списываются через расходы будущих периодов, то можно. Но при этом нужно определиться будет ли реально осуществляться вид предпринимательской деятельности и закончен ли на самом деле ремонт, так как есть в НК «некрасивый» пункт 1.2. ст.131 НК. Статья 131. Затраты, не учитываемые при налогообложении 1.2. на выполнение работ по строительству, оборудованию, а также содержанию (включая затраты на все виды ремонта) находящихся на балансе организации объектов, НЕ УЧАСТВУЮЩИХ в предпринимательской деятельности, кроме объектов, указанных в подпункте 3.16 пункта 3 статьи 129 настоящего Кодекса;
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
23.08.2011 14:33:17
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 14:25:23
|
 |
 |
Если есть акт ввода в эксплуатацию-то здание эксплуатируется. Вы же начисляете амортизацию? И тогда всё правильно по тек ремонту сумму на затраты относим по характеру работ, а не по кол-ву потраченных денег.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
23.08.2011 14:11:38
|
 |
 |
Есть акт ввода в эксплуатацию .И что это означает? Но на самом деле здание не эксплуатировалось.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
23.08.2011 13:42:36
|
 |
 |
Поднимите все документы по этой недвижке. Увидите, что у вас есть Акт ввода ей в эксплуатацию.
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
23.08.2011 13:32:03
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
23.08.2011 10:45:28
|
 |
 |
++
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
22.08.2011 15:42:36
|
 |
 |
Специалисты, которые занимались оформлением документов сказали- точно текущий ремонт.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 15:33:25
|
 |
 |
Так может это был не текущий, а капитальный, раз на очень большею сумму?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|