...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Здание- ремонт 22.08.2011 15:28:07
Купили здание, требующее ремонта. Поставили его на 01 счет. Здание покупали для использования в предпринимательской деятельности. Но пока ремонт не был проведен, здание не эксплуатировалось. В 2010 г. был проведен текущий ремонт на очень большую сумму. В первой половине 2011 г. здание все еще не эксплуатируется. Можно ли было в 2010 г. стоимость ремонта списывать на учитываемые затраты? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
В.Ш. 23.08.2011 15:01:16

…пока ремонт не был проведен, здание не эксплуатировалось. В 2010 г. был проведен текущий ремонт на очень большую сумму. В первой половине 2011 г. здание все еще не эксплуатируется. Можно ли было в 2010 г. стоимость ремонта списывать на учитываемые затраты?
========================
Если не было записи в учетной политике, что затраты по ремонту списываются через расходы будущих периодов, то можно.
Но при этом нужно определиться будет ли реально осуществляться вид предпринимательской деятельности и закончен ли на самом деле ремонт, так как есть в НК «некрасивый» пункт 1.2. ст.131 НК.
Статья 131.
Затраты, не учитываемые при налогообложении
1.2. на выполнение работ по строительству, оборудованию, а также содержанию (включая затраты на все виды ремонта) находящихся на балансе организации объектов, НЕ УЧАСТВУЮЩИХ в предпринимательской деятельности, кроме объектов, указанных в подпункте 3.16 пункта 3 статьи 129 настоящего Кодекса;
Беларусь
Анонимно 23.08.2011 14:33:17
Спасибо
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 14:25:23
Если есть акт ввода в эксплуатацию-то здание эксплуатируется. Вы же начисляете амортизацию? И тогда всё правильно по тек ремонту сумму на затраты относим по характеру работ, а не по кол-ву потраченных денег.
Беларусь
Анонимно 23.08.2011 14:11:38
Есть акт ввода в эксплуатацию .И что это означает?
Но на самом деле здание не эксплуатировалось.
Беларусь
Эд 23.08.2011 13:42:36
Поднимите все документы по этой недвижке. Увидите, что у вас есть Акт ввода ей в эксплуатацию.
Беларусь
Анонимно 23.08.2011 13:32:03
up
Беларусь
Анонимно 23.08.2011 10:45:28
++
Беларусь
Анонимно 22.08.2011 15:42:36
Специалисты, которые занимались оформлением документов сказали- точно текущий ремонт.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 15:33:25
Так может это был не текущий, а капитальный, раз на очень большею сумму?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru