| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.08.2011 17:03:40
|
 |
 |
ИП ликвидация: висит дебеторка(уже 4-х летней давности) нужно ли с нее платить подоходный налог?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.08.2011 10:26:15
|
 |
 |
читайте учет внереализационных доходов у ИП _______ но это же не доход. по кредиторке - да, в доход и подоходный. А это ж - дебиторка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 23:34:07
|
 |
 |
читайте учет внереал. доходов у ИП __ цитату из НК, Елена.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
22.08.2011 21:21:20
|
 |
 |
при проверке книги по учету дебиторской задолженности, налоговая насчитает подоходный с суммы , которая висит более трех лет, читайте учет внереализационных доходов у ИП
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 18:16:34
|
 |
 |
Опять же теоретически, в выручку включать не надо. Завтра посмотрю, что об этом говорит нормативка. __ у ИП выручка - «по оплате» отгруженных товаров. товар отгрузили, а оплаты нет, причем несколько лет нет. дебиторская задолж-ть покупателя перед поставщиком - это убыток поставщика. по ИП убыток прошлых лет - это ст.169 п.20.11.
Беларусь
|
 |
 |
ИВ
22.08.2011 18:02:24
|
 |
 |
теоретически ИП обязан вести учет дебит-ой зад-ти, т.к. у ИП учет выручки по оплате. Если вы плательщик НДС, то ч/з 60 дней надо было бы оплатить НДС. Ст-ть отгруженного товара в расходы не брали. Опять же теоретически, в выручку включать не надо и следовательно подоходный не оплачивать. Завтра посмотрю, что об этом говорит нормативка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 17:55:37
|
 |
 |
Статья 168. Профессиональные налоговые вычеты Статья 169. Порядок предоставления профессионального налогового вычета инд. предпринимателям (частным нотариусам) 20. Не относятся к расходам инд. предпринимателей (частных нотариусов), учит. при налогообложении доходов от осуществления предприн. деятельности, следующие платежи: 20.11. убытки прошлых лет, понесенные инд. предпринимателями (частными нотариусами);
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
22.08.2011 17:38:09
|
 |
 |
Если бы вы должны были за товар или услуги (но это называется кредиторка) и не заплатили, то это был бы ваш доход и с него нужно было бы платить подоходный. А если вам должны, то какой может быть налог?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 17:35:20
|
 |
 |
Отгрузили товар, а он не оплатил
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 17:15:33
|
 |
 |
висит деб(е)торка __ а что вы называете «дебиторкой», по.доход.ный с какого «дохода»?:-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|