| |
|
|
| |
|
|
Яна
23.08.2011 9:34:04
|
 |
 |
Коллеги, подскажите, пожалуйста! Фирма РБ отгружает товар фирме РФ № 1. А фирма РФ № 1 - сразу же (дело происходит в Минске) отгружает фирме РФ № 2. Заказывает и оплачивает транспорт фирма РФ № 2. Как правильно заполнить путевой лист?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Bette
31.08.2011 17:56:55
|
 |
 |
I thought finding this would be so arduous but it’s a beerze!
Молдова
|
 |
 |
"Анонимно"
24.08.2011 11:30:35
|
 |
 |
Но как-то гложут сомнения:) Проблема такая: товар едет в Калининград, т.е. будет пересекать границу. В CMR вписали документы между РБ и РФ1. А везет-то он товар от РФ1 к РФ2. Нужна водителю CMR на таможне или нет? Читаю рос. нормативку - вроде не надо. Т.к. внутрироссийская перевозка, несмотря на границы. ________________________________________________ Вы все правильно заполнили. А CMR между РФ1 и РФ2 в вашем случае не нужна, так как для перевозки вы уже используете CMR между РБ и РФ1, где указан пункт разгрузки РФ2.Между РФ1 и РФ2 достаточно накладной ТОРГ-12 и счет-фактуры.
Беларусь
|
 |
 |
Яна
24.08.2011 9:57:00
|
 |
 |
в гр. Грузополучатель РФ№2 по поручению РФ1 _________________ такой вариант заполнения тоже рассматривали...
Беларусь
|
 |
 |
Яна
24.08.2011 9:55:47
|
 |
 |
Спасибо всем ответившим. Заполнили так: Грузоотправитель РБ Грузополучатель РФ1 Место разгрузки РФ2 Прилагаемые документы - от РБ к РФ1
Но как-то гложут сомнения:) Проблема такая: товар едет в Калининград, т.е. будет пересекать границу. В CMR вписали документы между РБ и РФ1. А везет-то он товар от РФ1 к РФ2. Нужна водителю CMR на таможне или нет? Читаю рос. нормативку - вроде не надо. Т.к. внутрироссийская перевозка, несмотря на границы.
Беларусь
|
 |
 |
ИВ
23.08.2011 16:22:23
|
 |
 |
По сделке между РБ и РФ№1 в СMR указывается Грузотправитель РБ ___ да а в разделе место разгрузки указать РФ№2 _____ да
прилагаемые документы - указать договор между РБ и РФ№1, ____ да а также договор между РФ№1 и РФ№2 и написать по поручению РФ№1. нет.
в гр. Грузополучатель РФ№2 по поручению РФ1.
ну как-то так.
У вас же прямой контракт с РФ1, они плательщики НДСа ввозного. А уже отношения РФ1 и РФ2 , своими контрактами и ТН-ками (Торг-12 или нет, не могу ответить на этот вопрос)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 16:17:39
|
 |
 |
А где Автор??? Или он уже все правильно заполнил?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 16:16:20
|
 |
 |
платить будет покупатель, тот, кто указан в контракте. Как я понимаю у автора это РФ№1. ТН - на РФ№1, счет-фактура туда же. ________________________________________- Если это так, то тогда 1.По сделке между РБ и РФ№1 в СMR указывается Грузотправитель РБ , Грузополучатель РФ№1, а в разделе место разгрузки указать РФ№2. А в разделе прилагаемые документы - указать договор между РБ и РФ№1, а также договор между РФ№1 и РФ№2 и написать по поручению РФ№1. 2.По РФ фирмам.Между РФ№1 и РФ№2 выписывается РФ накладная ТОРГ-12.
Беларусь
|
 |
 |
ИВ
23.08.2011 15:37:06
|
 |
 |
платить будет покупатель, тот, кто указан в контракте. Как я понимаю у автора это РФ№1. ТН - на РФ№1, счет-фактура туда же.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 15:06:55
|
 |
 |
А как правильно вы оформили другие документы отгрузочные? Какая ставка НДС между РБ и РФ1?Кто из РФ будет платить ввозной НДС ?
Беларусь
|
 |
 |
ИВ
23.08.2011 11:04:10
|
 |
 |
была похожая ситуация, только №2-РБ В СМР посоветовали заполнить «грузополучатель №2 (все реквизиты) по поручению №1 (все реквизиты)»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 10:29:28
|
 |
 |
((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 10:10:44
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Яна
23.08.2011 9:36:01
|
 |
 |
:) Ой, простите. Не путевой конечно же - а CMR.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|