...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Яна 23.08.2011 9:34:04
Коллеги, подскажите, пожалуйста! Фирма РБ отгружает товар фирме РФ № 1. А фирма РФ № 1 - сразу же (дело происходит в Минске) отгружает фирме РФ № 2. Заказывает и оплачивает транспорт фирма РФ № 2. Как правильно заполнить путевой лист?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Bette 31.08.2011 17:56:55
I thought finding this would be so arduous but it’s a beerze!
Молдова
"Анонимно" 24.08.2011 11:30:35
Но как-то гложут сомнения:) Проблема такая: товар едет в Калининград, т.е. будет пересекать границу. В CMR вписали документы между РБ и РФ1. А везет-то он товар от РФ1 к РФ2. Нужна водителю CMR на таможне или нет? Читаю рос. нормативку - вроде не надо. Т.к. внутрироссийская перевозка, несмотря на границы.
________________________________________________
Вы все правильно заполнили. А CMR между РФ1 и РФ2 в вашем случае не нужна, так как для перевозки вы уже используете CMR между РБ и РФ1, где указан пункт разгрузки РФ2.Между РФ1 и РФ2 достаточно накладной ТОРГ-12 и счет-фактуры.
Беларусь
Яна 24.08.2011 9:57:00
в гр. Грузополучатель РФ№2 по поручению РФ1
_________________
такой вариант заполнения тоже рассматривали...
Беларусь
Яна 24.08.2011 9:55:47
Спасибо всем ответившим.
Заполнили так:
Грузоотправитель РБ
Грузополучатель РФ1
Место разгрузки РФ2
Прилагаемые документы - от РБ к РФ1

Но как-то гложут сомнения:) Проблема такая: товар едет в Калининград, т.е. будет пересекать границу. В CMR вписали документы между РБ и РФ1. А везет-то он товар от РФ1 к РФ2. Нужна водителю CMR на таможне или нет? Читаю рос. нормативку - вроде не надо. Т.к. внутрироссийская перевозка, несмотря на границы.
Беларусь
ИВ 23.08.2011 16:22:23
По сделке между РБ и РФ№1 в СMR указывается Грузотправитель РБ
___
да
а в разделе место разгрузки указать РФ№2
_____
да

прилагаемые документы - указать договор между РБ и РФ№1,
____
да
а также договор между РФ№1 и РФ№2 и написать по поручению РФ№1. нет.

в гр. Грузополучатель РФ№2 по поручению РФ1.

ну как-то так.

У вас же прямой контракт с РФ1, они плательщики НДСа ввозного. А уже отношения РФ1 и РФ2 , своими контрактами и ТН-ками (Торг-12 или нет, не могу ответить на этот вопрос)
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 16:17:39
А где Автор??? Или он уже все правильно заполнил?
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 16:16:20
платить будет покупатель, тот, кто указан в контракте. Как я понимаю у автора это РФ№1.
ТН - на РФ№1, счет-фактура туда же.
________________________________________-
Если это так, то тогда
1.По сделке между РБ и РФ№1 в СMR указывается Грузотправитель РБ , Грузополучатель РФ№1, а в разделе место разгрузки указать РФ№2. А в разделе прилагаемые документы - указать договор между РБ и РФ№1, а также договор между РФ№1 и РФ№2 и написать по поручению РФ№1.
2.По РФ фирмам.Между РФ№1 и РФ№2 выписывается РФ накладная ТОРГ-12.
Беларусь
ИВ 23.08.2011 15:37:06
платить будет покупатель, тот, кто указан в контракте. Как я понимаю у автора это РФ№1.
ТН - на РФ№1, счет-фактура туда же.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 15:06:55
А как правильно вы оформили другие документы отгрузочные? Какая ставка НДС между РБ и РФ1?Кто из РФ будет платить ввозной НДС ?
Беларусь
ИВ 23.08.2011 11:04:10
была похожая ситуация, только №2-РБ
В СМР посоветовали заполнить «грузополучатель №2 (все реквизиты) по поручению №1 (все реквизиты)»
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 10:29:28
((((
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 10:10:44
ап
Беларусь
Яна 23.08.2011 9:36:01
:) Ой, простите. Не путевой конечно же - а CMR.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru