в средний заработок включается и сумма индексации. при этом она учитывается в том месяце, в ко тором начислена (а не за который), т.е если индексация за май была в июне, то в июне её и учитывать.
Беларусь
Больничный23.08.2011 13:50:38
Учитывают в общем случае средний заработок за 2 месяца,предшествующих месяцу заболевания. Учитывают оклад, премии (пропорционально отработанным дням, индексации, доплаты и т.д. и т.п. Почитайте Положение N 1290 /