...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Наталия 23.08.2011 11:21:22
Заплатил водитель наличкой транспорт инспекции за то, что превышен вес груза. Вносить ли в авансовый? удерживать ли с з/п или за счет организации? и на какой счет отнести?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
дот 23.08.2011 13:03:07
у меня давно такого не было, раньше я акт выбрасывал (на всякий случай), а квитанцию принимал - там всяких разных запрещенных слов не было - только расчет платы
Беларусь
Наталия 23.08.2011 13:01:21
есть
Беларусь
дот 23.08.2011 13:00:29
а в квитанции на оплату?
Беларусь
Наталия 23.08.2011 12:45:27
написано нарушение тктс
Беларусь
дот 23.08.2011 12:39:53
я его не вижу этот ваш акт и что там написано...но если это проезд ТКТС - то это затраты...
Беларусь
Наталия 23.08.2011 12:35:14
+составлен акт. Это уже точно штраф.Какие з-ты?
Беларусь
дот 23.08.2011 12:30:24
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
23 декабря 1991 г. N 1339-XII

О ДОРОЖНЫХ ФОНДАХ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

Статья 12. Плата за проезд тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь

Плата за проезд тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь взимается с их владельцев (пользователей) при согласовании маршрута движения с целью компенсации ущерба, наносимого автомобильным дорогам.

КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся порядка движения тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь и выдачи специальных разрешений на их проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь, см. постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 07.02.2005 N 8.

Порядок движения тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь, а также размер ставок платы за их проезд устанавливаются Советом Министров Республики Беларусь.
Ставки платы за проезд тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь устанавливаются в свободно конвертируемой валюте за один километр проезда в зависимости от величины допустимых параметров этих автомобильных транспортных средств.
Плата за проезд тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь взимается с:
нерезидентов Республики Беларусь - в свободно конвертируемой валюте или российских рублях;
резидентов Республики Беларусь - в белорусских рублях исходя из установленных ставок платы в свободно конвертируемой валюте по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату проезда тяжеловесного или крупногабаритного автомобильного транспортного средства.
Плата за проезд тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь, если эти автомобильные транспортные средства используются для перевозок грузов в целях обеспечения обороноспособности, правопорядка или ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также для перевозок грузов гуманитарной помощи населению Республики Беларусь и других государств, не взимается.
Плата за проезд по республиканским автомобильным дорогам, поступившая от владельцев (пользователей) тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств, перечисляется в доход республиканского дорожного фонда, если иное не предусмотрено законодательством Республики Беларусь.
Плата за проезд по местным автомобильным дорогам, поступившая от владельцев (пользователей) тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств, перечисляется в доход республиканского бюджета.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 13.11.2008 N 449-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
(Часть восьмая исключена с 1 января 2009 года. - Закон Республики Беларусь от 13.11.2008 N 449-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
Плата за проезд тяжеловесных и крупногабаритных автомобильных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь включается организациями и индивидуальными предпринимателями - резидентами Республики Беларусь в состав затрат по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), включаемых в их себестоимость.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 01.01.2004 N 260-З)
(см. текст в предыдущей редакции)

(ст. 12, Закон Республики Беларусь от 23.12.1991 N 1339-XII (ред. от 29.12.2009) «О дорожных фондах в Республике Беларусь»)
________________________________
только избегайте слова - «штраф», ну, короче, см.выше...
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 12:20:40
отношу на 92.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 11:27:25
оу
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru