Подскажите, пожалуйста. Согласно НК «При обнаружении неполноты сведений или ошибок за прошлый отчетный период текущего налогового периода изменения и (или) дополнения отражаются в налоговой декларации (расчете), представляемой за очередной отчетный период текущего налогового периода.» Квартальный подоходный с ИП. Обнаружила ошибку за 2 квартал 2011 года. Я что должна ждать 3 квартал, чтобы отразить в Сведениях о занижении налога суммы обнаруженных ошибок?
Starvik спасибо вам. Еще вопрос: если ошибка за 1 и 2 квартал, сейчас подаю уточненную декларацию за 2 квартал, а ошибки за 1 показываю в Сведениях о неполноте?
Беларусь
Starvik24.08.2011 9:41:28
Если бы истек 3 кв., то вы бы в расчете за 3 кв. ошибку 2 кв. отразили бы в части декларации «Сведения о неполноте...». Но сейчас вы несете уточненный, с крестиком в графе «признак внесения изменений...».
Беларусь
"Анонимно"24.08.2011 9:34:27
представляемой за очередной отчетный период текущего налогового периода.» , а как же это?