...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 23.08.2011 15:05:08
Поставщик отказывается исправлять ттн. По товару, который не является объектом обложения ндс в ттн указано «Без НДС». По-моему в данном случае вообще не надо заполнять графы ставка и сумма ндс и все. Я не права?
6. Организации и индивидуальные предприниматели, освобождаемые от исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, а также организации и индивидуальные предприниматели, применяющие особые режимы налогообложения без исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, при реализации (отгрузке) товаров (работ, услуг), имущественных прав налог на добавленную стоимость не исчисляют, расчетные и первичные учетные документы, применяемые при реализации (отгрузке) товаров (работ, услуг), имущественных прав, выписывают без выделения сумм налога на добавленную стоимость и предъявления этих сумм покупателю. При этом в указанных документах делается запись или ставится штамп «Без НДС», а при реализации товаров (работ, услуг), указанных в подпунктах 1.8, 1.15, 1.16 и 1.20 пункта 1 статьи 94 настоящего Кодекса, делается соответствующая запись.
(ст. 105, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»)
Здесь ведь только про освобождаемые от ндс и особые режимы н/о.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.08.2011 11:47:54
Правильно отказывается -вам что -НЕЧЕМ СОВСЕМ ЗАНЯТЬСЯ?
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 21:02:44
абсолютно поддерживаю высказавшихся
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 20:58:05
Вам видно заняться нечем. Терпеть не могу бухов, которые начинают учить жизни коллег партнеров. Займитесь делом, и не имейте мозг поставщику
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 16:47:48
Если ваш поставщик указал бы 0, то тогда это было бы неправильно, а без НДС или ничего не указал не вижу разницы! Думаю, что ваш спор необоснован.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 15:38:14
люди помогите хоть кто, надоело спорить
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru