...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Надежда 23.08.2011 15:24:12
Контракт выражен в 1000евро, но сделали доп. соглашение и остаток задолженности договорились оплатить в долларах в пересчете к=1,434. А конвертация на дату платежа сост. к=1,4502.
Как правильно эту переоценку можно назвать? И учавст. ли данная переоценка в прибыли?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 23.08.2011 17:44:40
buh.by/mes.asp?t=255526 продолжение вопроса
Беларусь
Автор 23.08.2011 15:59:50
Автор, у вас прямо дар ясновидящей. )))) Как догадались, что я в топик зайду? )))
----
Так я бродила по вашим топикам, ища свой ответ, только у вас было разумное зерно в ответах, мне так показалось)))
****
Сумма задолженности в долларах у вас зафиксирована в доп.соглашении, я правильно понимаю?
---
Да
***
:) Наши мнения совпали, сделала, как и Вы написали. Спасибо огромное.
Беларусь
Белорусская морячка 23.08.2011 15:49:49
Белорусская морячка, может вы мне подскажите., плииииииз
----------------------------------
:) Автор, у вас прямо дар ясновидящей. )))) Как догадались, что я в топик зайду? )))
Теперь по вашему вопросу. У вас есть допсоглашение, в котором вы пересчитали остаток задолженности в доллары. Сумма задолженности в долларах у вас зафиксирована в допсоглашении, я правильно понимаю? Там написано 1434 доллара? Всё. Забудьте про евро. вы поменяли валюту платежа и установили сумму в другой валюте. На дату допсоглашения сделайте в учете конверсию, теперь вы должны в долларах. На дату платежа дооцениваете долларовую задолженность по курсу и плАтите. Никаких «хвостов» у вас не остается.
Беларусь
Автор 23.08.2011 15:40:12
Белорусская морячка, может вы мне подскажите., плииииииз
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 15:30:32
+
Беларусь
Автор 23.08.2011 15:25:42
Я бы отнесла её к суммовой.
Задолженность была в 1000евро, затем на день подписания договора, дооценили и пересчитали в доллары 1000*1,434=1434$ (такую сумму должны оплатить)
3. Купили1434$. На день оплаты курс НБ евро=7200руб, курс НБ $=4965руб к=1,4502.
1. д-т52 к-т57 1434*4965=7119810 (1434 $ зачислены на р/счет)
2. д-т 60 к-т52 1434*4965=7119810 оплатили поставщику доллары в соотв. с договором
3. д-т92 к-т 60 7200000-7119810=80190 (Вот здесь я уже сомневаюсь – это суммовая разница? ) Идет уже дооценка кредитор. задолженности? Может кто-то подскажет, где почитать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru