| |
|
|
| |
|
|
Надежда
23.08.2011 15:24:12
|
 |
 |
Контракт выражен в 1000евро, но сделали доп. соглашение и остаток задолженности договорились оплатить в долларах в пересчете к=1,434. А конвертация на дату платежа сост. к=1,4502. Как правильно эту переоценку можно назвать? И учавст. ли данная переоценка в прибыли?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
23.08.2011 17:44:40
|
 |
 |
buh.by/mes.asp?t=255526 продолжение вопроса
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.08.2011 15:59:50
|
 |
 |
Автор, у вас прямо дар ясновидящей. )))) Как догадались, что я в топик зайду? ))) ---- Так я бродила по вашим топикам, ища свой ответ, только у вас было разумное зерно в ответах, мне так показалось))) **** Сумма задолженности в долларах у вас зафиксирована в доп.соглашении, я правильно понимаю? --- Да *** :) Наши мнения совпали, сделала, как и Вы написали. Спасибо огромное.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
23.08.2011 15:49:49
|
 |
 |
Белорусская морячка, может вы мне подскажите., плииииииз ---------------------------------- :) Автор, у вас прямо дар ясновидящей. )))) Как догадались, что я в топик зайду? ))) Теперь по вашему вопросу. У вас есть допсоглашение, в котором вы пересчитали остаток задолженности в доллары. Сумма задолженности в долларах у вас зафиксирована в допсоглашении, я правильно понимаю? Там написано 1434 доллара? Всё. Забудьте про евро. вы поменяли валюту платежа и установили сумму в другой валюте. На дату допсоглашения сделайте в учете конверсию, теперь вы должны в долларах. На дату платежа дооцениваете долларовую задолженность по курсу и плАтите. Никаких «хвостов» у вас не остается.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.08.2011 15:40:12
|
 |
 |
Белорусская морячка, может вы мне подскажите., плииииииз
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 15:30:32
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.08.2011 15:25:42
|
 |
 |
Я бы отнесла её к суммовой. Задолженность была в 1000евро, затем на день подписания договора, дооценили и пересчитали в доллары 1000*1,434=1434$ (такую сумму должны оплатить) 3. Купили1434$. На день оплаты курс НБ евро=7200руб, курс НБ $=4965руб к=1,4502. 1. д-т52 к-т57 1434*4965=7119810 (1434 $ зачислены на р/счет) 2. д-т 60 к-т52 1434*4965=7119810 оплатили поставщику доллары в соотв. с договором 3. д-т92 к-т 60 7200000-7119810=80190 (Вот здесь я уже сомневаюсь – это суммовая разница? ) Идет уже дооценка кредитор. задолженности? Может кто-то подскажет, где почитать.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|