...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ВИТА 23.08.2011 15:25:37
Подскажите пожалуйста, мы работаем по УСН -8% без НДС. Занимаемся строительством. К нам приходит процентовка 1. объем выполненных работ 20 000 тыс. руб
2. возмщают налог по УСН 1 600 тыс.руб
3. Итого 21 600 тыс. руб.
Вопрос: с какой суммы мы должны считать налог по УСН с 20 000 тыс. руб или накручивать на 21 600 тыс. руб. непросредственно с той суммы которая приходит на расчетный счет -21600 тыс. руб
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Строечка 23.08.2011 16:21:47
Во-первых, что значит «К нам приходит процентовка»? Если вы занимаетесь строительством, т.е. являетесь подрядчиком, то должны делать процентовку сами. А по существу вопроса: ваш инженер ПТО таким образом считает налог при УСН (8%)для возмещения заказчиком, что умножая налоговую базу на 8% Вы тоже выйдете на ту же сумму. Налоговая база в Вашем случае - это та сумма, «которая приходит на расчетный счет -21600 тыс. руб»
Нормативка:
НК РБ (Особенная часть)
Статья 288. Объект налогообложения и налоговая база налога при упрощенной системе
...
С учетом особенностей деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей в выручку от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав для целей определения налоговой базы и валовой выручки включаются:
...
при выполнении проектных и строительных работ - сумма, полученная за выполнение работ собственными силами;
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 16:04:59
Вообще уваж. бух налог считается на 20 000 *8/92 - это будет 1 739 из этого 21 739 130*8%= 1 739 рублей налог при усн 8%
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 15:58:20
А с какого перепугу они вам налог возмещают?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru