...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
malpolon 23.08.2011 15:27:09
Рос.фирма выставляет счет с НДС. Я так понимаю Мы должны заплатить НДС также. Что делать дальше? Как вернуть часть уплаченного НДС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.08.2011 17:08:41
У меня иной вопрос, мы выставляем счет РФ за услуги и мы обязаны выставить им НДС 20% , так вот одна из РФ контор (Смоленск), говорит банк не пропускает платеж если есть НДС в счете и просят чтобы мы для них отдельно писали типа НДС 0%, вот это что за ерунда?
Беларусь
Тутэйшы 23.08.2011 17:08:29
есть ситуации когда РФ не хотят отгружать без НДС, тк. у них там проблемы бывают с 0% ставкой.
Ну и пусть. не обращаете на это внимания и учитываете товар свместе с НДС и далее как обычно.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 17:03:20
Была такая же проблема. И ничего тут не сделаешь, только если удастся переубедить россиян. Мне не удалось. Бухгалтер меня даже слушать не стала, не хотите с НДС - не берите вообще
Беларусь
malpolon 23.08.2011 16:43:14
В том то и дело что про свой НДС я знаю и про уплату... и про вычет НДС, и про заявления и про то что россияне должны выставить счета без НДС ... но Россияне против...
Беларусь
Ленчик 23.08.2011 16:38:54
Идите в налоговую на консультацию, там подробно все разжуют
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 16:31:13
Начнем с того, что россияне не могут по своему Российскому Законодательству отгружать в РБ товар с НДС . Они обязаны отгрузить только с нулевой ставкой. Пусть внимательно почитают свое Российское законодательство и Соглашение о ТС.
Беларусь
andrulka 23.08.2011 16:15:07
malpolon 23.08.2011 15:56:29

а уплаченный росиянам? они что-то рассказывают про штамп на границе и возврат НДС... а я так плохо это себе представляю...
================
Пипец, нема слов. Ну нет у нас границы с РФ, и штампа на ней никто не поставит. Читаните для начала соглашение о взимании косвенных налогов в таможенном союзе, может прояснится что в мозгу.
http://www.nalog.by/tamozh/
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 15:58:44
Россияне могут вам выставить счет с 0% ставкой, вы в Беларуси, уплачиваете НДС при ввозе, берете его к вычету, а россиянам предоставляете заявление о ввозе для подтверждения ставки 0%
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 15:56:32
Выставленный НДС российской стороной ложится на увеличение стоимости товара.
Беларусь
malpolon 23.08.2011 15:56:29
а уплаченный росиянам? они что-то рассказывают про штамп на границе и возврат НДС... а я так плохо это себе представляю...
Беларусь
ИВ 23.08.2011 15:52:21
уплаченный уже здесь.
Беларусь
andrulka 23.08.2011 15:51:54
Или Вы про гр.13 декларации?
Беларусь
andrulka 23.08.2011 15:49:33
Тутэйшы 23.08.2011 15:30:52

уплаченный по ввозу НДС принимаете к вычету, так что ничего не теряете.
-------------------
Просветите меня темного, а с каких пор уплаченый на территории другого государства НДС можно было здесь принять к вычету?
Беларусь
Тутэйшы 23.08.2011 15:30:52
уплаченный по ввозу НДС принимаете к вычету, так что ничего не теряете.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru