...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Помогайка 24.08.2011 10:55:10
Коллеги, может какого вашего родственника, знакомого заинтересует предложение по работе.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
dmk 02.09.2011 11:08:01
Каждый амбициозный и целеустремлённый работник, когда-то был целеустремлённым и амбициозным практикантом.
Беларусь
Помогайка 29.08.2011 23:19:56
предложение попрактиковаться
_____________________________
Как раз таки хотелось бы видеть амбициозного и целеустремленного работника, а не отсиживающегося практиканта...
Беларусь
dmk 29.08.2011 15:48:49
Значит в теме топика нужно было писать не «предложение по работе», а «предложение попрактиковаться».
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 14:04:28
ап
Беларусь
Помогайка 26.08.2011 18:59:17
Повод для размышлений.
Встретила вчера мальчика – выпускника юрфака этого года. Года три назад у нас будучи студентом второго-третьего курса подрабатывал: писал письма, делал подборки НПА, статей, комментариев под определенные рабочие ситуации, что-то вел по делопроизводству, иногда возил-забирал документы. Тогда ему эта работа показалась скучной. Платили на тот момент эквивалент 70$ (с учетом того, что оформлен был на 0,25 ставки и в офисе находился редко, мог работу выполнять между занятиями в университетской библиотеке) – тоже считал, что мало. Ушел, зарабатывал контрольными, курсовыми…
Теперь он окончил ВУЗ, устроился на работу в юридическую компанию помощником юриста. На вопрос «Как работа?», сказал, что три года назад был у него шанс учиться азам у нас и при этом получать небольшие деньги, и сейчас бы он мог претендовать на неплохую работу и зарплату с учетом наработанного опыта. А учиться практическим азам приходится по-новому, и рад, что взяли на работу, наличие малейшего опыта по трудовой поспособствовало. При этом сказал, что прекрасно понимает, что зарплата не может быть большой, год-два придется просто учиться на практике и радоваться, что берут с собой на переговоры, в судебные заседания, дают какие-то поручения по подготовке «важных» писем, договоров. Как показывает практика, самая большая проблема - научиться говорить, воспринимать информацию и доносить ее до людей (для юриста это очень важно). Его слова: «Пять лет я на юридические темы по большей части общался с монитором. А теперь мне нужно на эти темы говорить с людьми, очень грамотными людьми. А говорить я, оказывается, не умею».
Беларусь
Помогайка 25.08.2011 16:49:22
Смеющимся - так держать, смех пролевает жизнь!

Главбуся 25.08.2011 9:41:50
________________________________
вот и ищем квалифицированного, придет - поправит :)

«Анонимно» 25.08.2011 9:42:14
________________________________
1.2@tut.by Находимся Минск - Парк Челюскинцев
Другая страна
dmk 25.08.2011 11:24:23
Это больше похоже на спор - «найдётся ли кто», чем на реальные поиски сотрудника.
Беларусь
"Анонимно" 25.08.2011 9:42:14
Напишите адрес для резюме - адекватную вполне девченку заинтересовало. И еще где находитесь?
Беларусь
Главбуся 25.08.2011 9:41:50
После выдержки из контракта стало понятно, что в фирме квлифицированного юриста никогда не было : )
Беларусь
"Анонимно" 25.08.2011 9:38:16
Помогайка 24.08.2011 14:49:54
«ставка (должностной оклад) в размере 1 011 308 (Один миллион одиннадцать тысяч триста восемь) рублей на день подписания контракта....

...При этом исчисление заработной платы за сентябрь 2011 года производится из расчета 60 % должностного оклада, за октябрь 2011 года – 80 % должностного оклада, с ноября 2011 года – 100 % должностного оклада.
========
Поржала. хотите и рыбку съесть и кости сдать
Беларусь
Эльф 25.08.2011 9:36:02
Помогайка 24.08.2011 18:26:00

А девченка не подойдет? С правами
__________________________________
пусть шлет резюме. Дело не в правах, а в адекватности понимания выполняемой работы.
======
То есть вы хотите сказать, что у девчонок с адекватностью проблемы?
Беларусь
dmk 24.08.2011 23:32:54
«Анонимно» 24.08.2011 17:47:55
«А нет бури эмоций... »
---------------------------------

У меня есть.
После поста «Помогайка 24.08.2011 14:49:54».
Я давно так не смеялся...
Беларусь
Помогайка 24.08.2011 18:26:00
А девченка не подойдет? С правами
__________________________________
пусть шлет резюме. Дело не в правах, а в адекватности понимания выполняемой работы.
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 18:04:43
А девченка не подойдет? С правами
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 17:47:55
А нет бури эмоций...
Беларусь
Помогайка 24.08.2011 14:49:54
Предчувствую бурю эмоций, но
Цитирую пункт контракта, отражающего минимум:
«ставка (должностной оклад) в размере 1 011 308 (Один миллион одиннадцать тысяч триста восемь) рублей на день подписания контракта, в том числе:
повышение тарифного оклада по п. 5 Инструкции о порядке применения единой тарифной сетки работников на предприятии – 50 %;
повышение тарифного оклада в соответствии с п. 2.5 Декрета Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 года № 29 »О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительной дисциплины« – 5 %.
При этом исчисление заработной платы за сентябрь 2011 года производится из расчета 60 % должностного оклада, за октябрь 2011 года – 80 % должностного оклада, с ноября 2011 года – 100 % должностного оклада.
В дальнейшем должностной оклад изменяется в соответствии с законодательством о труде, локальными нормативными правовыми актами или по соглашению сторон;»
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 13:51:26
платим баксами
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 13:50:38
Это там где 1 500 000?
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 13:22:59
А з/пл то какая, хоть от скольки?
Беларусь
Помогайка 24.08.2011 13:20:31
Еще и бесплатно на нем ездить будут
_________________________________
Ездить будем на нем по полной программе, в смысле требовать невозможного :) И при этом ругать и отбирать зарплату :)

А вообще если человека в люди можно будет выпускать, так машину дадим, чтоб больше работы за день успевал сделать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru