...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Удивление 24.08.2011 11:15:06
Временно выполняю обязанности бухгалтера, что не является моей квалификацией. Прошу помощи у местных бухгалтеров, ибо немного запуталась. Ввожу банк - выписки. По одной из выписок частичный возврат беспроцентного займа в размера, допустим, 5р. Эти же 5р. мы в этот же день уплачиваем нашему поставщику, соответственно расход - 5р. У бухгалтера в 1С и то и другое списано как расход. Т.е. по итогу дня у неё вышло СПИСАНО: 10р. Это правильно? Ведь деньги от заёмщика нам поступили, а значит приход? Или я чего-то недопонимаю? Как мне быть в аналогичной ситуации, ибо я уже с ней столкнулась. Прошу помощи, ибо с бухгалтером связаться нет возможности, а вопрос заставляет меня сомневаться.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Миллион долларов США 24.08.2011 12:10:51
Чудеса :)
на начало дня 10 руб., приход 5, расход 5, остаток 10.
Так?
По вашим словам выходит, бух сделал 10 - 5 -5 = 0 )
Сверьте банк, исправьте ошибку (если это ошибка), сообщите буху и не причитайте :)
Беларусь
Удивление 24.08.2011 11:37:44
В том то и дело. У меня голова кругом, но выбора нет, к сожалению. Я экономист, но всё же не бухгалтер, но начальство не видит разницы.
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 11:33:58
Да тяжело делать работу не своей квалификации. Представьте , если бы вам лечил зубы парикмахер...
Беларусь
Удивление 24.08.2011 11:31:08
Предпочитаю так думать и всё же поступить правильно в нынешней ситуации. Просто меня крайне удивила та выписка и ввела в звблуждение.
Беларусь
Olena 24.08.2011 11:30:47
остаток, как был так и остался. потому что поступившие деньги мы в тот же день выплатили поставщику
_____________________________________
Как это так и остался? Вы же сами написали, что поступивший займ она списала по кредиту, а если вы выплатили поставщику, то тоже по кредиту. У вас должен получиться минус, а по выписке 0.(грубо)
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 11:27:55
Может, просто ошиблась?
Беларусь
Удивление 24.08.2011 11:26:54
остаток, как был так и остался. потому что поступившие деньги мы в тот же день выплатили поставщику
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 11:23:34
Еще раз смотрите в выписку и сравнивайте осток на конец дня у вас в учете и в выписке.
Беларусь
Удивление 24.08.2011 11:21:03
Займ возвращают нам. По выписке получается, что это приход. Но меня смутила, что бухгалтер это списывала в расход.=\
Беларусь
"Анонимно" 24.08.2011 11:19:31
Смотрите в выписку: там что по дебету это расход, что по кредиту - приход.
Беларусь
Таня Л 24.08.2011 11:16:34
Займ вы возвращаете или вам возвращают?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru