Кто-нить есть из СЭЗ? Интересует применение Закона РБ от 8.05.2011 г. № 252-З « О ратификации Соглашения по вопросам свободных (специальных,особых) экономических зон на таможенной территории таможенного союза и таможенной процедуры свободной таможенной зоны. Им ратифицировано Соглашение по вопросам св.экономических зон на территории там. союза. Интересует ст. 21» особенности применения Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе от 11 декабря 2009 года. Это уже работает? А то надоело платить 20 % НДС при ввозе сырья из РФ, а потом возращать суммы превышения вычетов ежемесячно...
Значит, условия контрактов с поставщиками надо менять- в них заявления предусмотрены, вдруг еще россияне не согласны будут : (
Беларусь
нвс24.08.2011 14:19:17
Работает, наши соседи не платят, им таможенный агент растамаживает в СЭЗ они россиянам потом декларацию предоставляют. Но наши поставщики из РФ пока упираются, требуют заявление о ввозе.
Беларусь
Главбуся24.08.2011 13:56:31
Никто не сталкивался? Или действительно можно ввозить из РФ в СТЗ?