...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 25.08.2011 9:39:52
Хотим поднять арендную плату, арендатор требует письмо-обоснование повышения. Может быть, кто-нибудь поделится шаблоном, или парой умных аргументов, я первый раз с таким сталкиваюсь.
Сдаем часть кровли, арендная плата не менялась уже несколько лет и изрядно подтаяла.
Кроме уровня инфляции и роста потребительских цен ничего не придумала, да и это как-то связно надо оформить …
Всем откликнувшимся большое спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ирина 25.08.2011 17:46:05
Миллион долларов США, тысяча вам поцелуев !!!
Отличная формулировка!
Беларусь
Миллион долларов США 25.08.2011 13:16:48
Тем более, напишите «с связи с возросшими затратами на эксплуатацию и администрирование....»
Беларусь
Ирина 25.08.2011 13:04:32
В свете последних ответов перечитала свой вопрос.
Как это я забыла указать? ... Мы некоммерческая организация, ЖСПК. И аренда - единственный источник дохода.
Беларусь
Ирина 25.08.2011 13:02:11
То-то и оно, что начинали в евро, а с 518 Указом переделали договор в бел рубли с привязкой в БВ в эквиваленте на ту же старую сумму.

Я не пойму, зачем - мы же частники без доли государства в имуществе, 518 на нас не распространяется ... но факт налицо.
Я здесь всего месяц работаю и уже встаёт вопрос, что зп платить нечем, оборудование надо менять - почти не за что.
Ну вот либо со всех жильцов собирать (а ведь не хотят :) ), либо ареду немного поднять - столько времени ведь прошло, все давно обесценилось, по-моему, справедливо
Беларусь
Миллион USD 25.08.2011 12:33:49
«Анонимно» 25.08.2011 12:25:38
Если б было так, автор бы не парился
Беларусь
"Анонимно" 25.08.2011 12:25:38
крышу за цену трехлетней давности )
**** Какая крыша по ценам трехлетней давности!!!?
Цена-то указана наверняка в евро! Вот и считайте. Вы можете быть в убытке только если ваши цены были привязаты в к базовой величине или оговаривались в бел.рублях., тогда понятно.
Беларусь
Миллион долларов США 25.08.2011 12:17:29
Вы же коммерческая контора, а не благотворительная, работаете для получения прибыли - пусть арендатор поищет себе другую крышу за цену трехлетней давности )
Беларусь
Ирина 25.08.2011 11:33:19
АбзацПетрович,
Благодарю ! :)
Беларусь
Ирина 25.08.2011 11:32:37
Миллион долларов США,
наши расходы действительно хорошо возросли, только я не думала, что арендатора это должно волновать :)
Попробую, спасибо!
Беларусь
АбзацПетрович 25.08.2011 11:11:44
«устанавливаемых цен», вот и установите новую ставку арендной платы и сошлитесь на этот документ«
Беларусь
Миллион долларов США 25.08.2011 10:34:58
возросшие расходы предприятия - ни?
Беларусь
Ирина 25.08.2011 10:26:21
Спасибо ! :)
Беларусь
Дымка 25.08.2011 10:20:07
В связи со сложившимся экономическим положением на предприятии, сдача помещения в аренду по действующим ставкам становится убыточной и нецелесообразной.
Беларусь
Ирина 25.08.2011 10:10:40
У нас ставка небольшая, не буду озвучивать, но представьте, если в белках она три года не менялась - не поистрепалась ли?

Арендатор сам вроде не против, готов обсуждать, но требует офиц письмо с обоснованием для, так сказать, начала процесса переговоров.
Я уже и наш и российский инет прошерстила и нигде даже примерная болванка не попалась на глаза
Беларусь
Ирина 25.08.2011 10:10:05
АбзацПетрович, в договоре : ... подлежит досрочному пересмотру в установленном порядке по требованию одной из сторон в случаях изменения устанавливаемых централизованно цен и тарифов и в других случаях, предусмотренных законодательством.

Что-то ничего не могу я из этой формулировки красиво вытянуть ... Юрист и экономист, ясное дело, у нас отсутствуют :)
Беларусь
АбзацПетрович 25.08.2011 9:46:20
Прочитайте ваш же договор, что в нем написано про изменение арендной платы? Исходя из этого и отвечайте. Со ссылкой на пункт договора.
Беларусь
"Анонимно" 25.08.2011 9:46:06
вы не обязаны ничего обосновывать,захотели - подняли. Друнгое дело, что сейчас арендодатели в основном идут на уступки и даже снижают ставки
Беларусь
"Анонимно" 25.08.2011 9:41:33
А стоит ли грызть корни дуба, который кормит Вас желудями?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru