...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
тн или акт? 25.08.2011 12:30:47
заключили договор на разработку делатей.детали изготовили.передаем их по тн(ттн)?сумма тн = сумме договора? нужен ли в этом случае акт выполненных работ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ТК 25.08.2011 13:23:15
а то что и тн и акт на одну и ту же сумму? ведь в учете мы проводим только одну сумму.

Меня тоже всегда занимал этот вопрос, но я все-таки выписываю и ТН и акт. Ведь договор о выполнении каких-то работ закрывается актом о выполнении этих самых работ, где стороны подписываются, что все, мол, хорошо, претензий нет, работа принята. А ТН отражает только лишь саму передачу ТМЦ. Но мне проще, у меня упрощенка, и я не заморачиваюсь по поводу проводок
Беларусь
"Анонимно" 25.08.2011 13:02:03
В принципе вы передаете готовое изделие.Акт не нужен. Если бы вы передали части и выполнили разработку-тогда и акт и тн. А так только тн.
Беларусь
Автор 25.08.2011 12:51:25
а то что и тн и акт на одну и ту же сумму? ведь в учете мы проводим только одну сумму.
Беларусь
ТК 25.08.2011 12:50:01
1. Да, передаете по накладной
2. Да, сумма ТН = сумме договора
3. Да, акт нужен, не помешает, во всяком случае: «работы выполнены в полном объеме и в срок, заказчик претензий к качеству работ не имеет и т.д.»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru