...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
транспорт 25.08.2011 13:32:54
Помогите, пожалуйста! Впервые будем оказывать транспортные услуги физическим лицам по доставке их личных грузов из Москвы. Какие документы необходимо оформить? Какой порядок расчетов?
Спасибо всем ответившим.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.08.2011 14:50:51
дот 25.08.2011 14:44:17
___________________________
Читайте п.4 Конвенции о договоре международной перевозки грузов.
Беларусь
дот 25.08.2011 14:44:17
1.договор и может быть заказом-поручением
2.а что личный груз - это груз нетоварного характера?
а что автоинспекции и другим ораганам будет водитель предъявлять? только что привезли из Италии мебель физикам - на все была CMR
Беларусь
"Анонимно" 25.08.2011 14:15:25
дот 25.08.2011 13:40:52
____________________
Позвольте, а причем тут CMR?
ТТН (и международная в том числе)оформляется на груз товарного характера (ст. 40 Закона Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках«. А груз физ. лица не является товаром. Вот заказ-поручение обязателен.
Беларусь
Автор 25.08.2011 13:56:52
дот 25.08.2011 13:40:52

А что насчет заказа-поручения?
Беларусь
дот 25.08.2011 13:40:52
CMR, договор, предусматривающий расчеты наличными (на всякий случай), акт выполненных работ, деньги им лучше вносить по объявке в кассу вашего банка (если у вас нет КСА), предупредите физ.лицо, что за взнос наличными с них будет удержана комиссия (можно в договоре прописать).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru