Если по договору уступки требования оплачиваем наш долг перед нерезидентом 1 на другого нерезидента 2 в белках по курсу выше НБ,возникает ли здесь налог на доходы ин.юрлица и как учитывать курсовые разницы? Вроде, видела на сайте обсуждение подобных процессов и было письмо налоговой по поводу возникновения дохода нереза (или это только при займах) и отнесении на внереализационные расходы, не участвующие при налогообложении прибыли, курсовых разниц в данной ситуации. Если кто знает, дайте, пожалуйста, ссылку на обсуждение.