| |
|
|
| |
|
|
удержания из ЗП
26.08.2011 11:22:40
|
 |
 |
Работнику в июне выплачен окончательный расчёт. В июле вычисляется по распечаткам телефонных переговоров его задолженность предприятию за июнь. Возникает ли в июне долг перед ФСЗН, Белгосстрах, подоходный с неудержанной суммы? Что корректнее - и показать доход и удержания с корректировками отчётов в июле и внести его долг в кассу или просто отнести на 92 счёт, как необлагаемые расходы предприятия?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
26.08.2011 13:49:09
|
 |
 |
Не знаю, что за бред..но когда я её слшала мы обе были уверены, что взнос есть:) Очень строгий инспектор...Возможно она имела ввиду, что раз не удержано вовремя, то ложится на 92, а раз 92, то и 69. Позвоню ещё, другим, узнаю как они посмотрят на отсутствие начислений, если удержание закроется в августе.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 13:41:18
|
 |
 |
Автор 26.08.2011 12:35:14
Ха! В ФСЗН объяснили суть: я удержала из ЗП сумму, на которую могли быть начислены 35 %, но не выплатила её )) таким образом уже ФСЗН, о-о.. ----Чё за бред? ФСЗН начисляется на сумму начисленной зарплаты, а не на зарплату к выдаче
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.08.2011 12:35:14
|
 |
 |
Ха! В ФСЗН объяснили суть: я удержала из ЗП сумму, на которую могли быть начислены 35 %, но не выплатила её )) таким образом уже ФСЗН, о-о..
Беларусь
|
 |
 |
Автор-ГБ:)
26.08.2011 11:47:42
|
 |
 |
А как же получение дохода в виде этих разговоров?? Неужели не облагаются?!:) Раньше ещё всякие завтраки в командировках облагались, теперь точно знаю, что не облагаются, а вот с телефонами...мне ещё бухи по ЗП нервы не трепали:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 11:35:00
|
 |
 |
ФСЗН и Белгосстрах начисляются с выплат (в т.ч. и натуральных). А здесь вы начислили з/плату,обложили ее всеми взносами. И ВСЕ. Новых выплат НЕТ. НЕТ и объекта для взносов. Ваши взаиморасчеты с работникам ФСЗНа и Белгосстраха не касаются.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|