| |
|
|
| |
|
|
Алеська
26.08.2011 11:49:55
|
 |
 |
Может знающие люди подскажут: Мы оказываем услуги установки и ремонта оборудования. Есть прейскурант на эти услуги. Директор начал заключать договора, которые предполагают оплату командировочных услуг заказчиком. А так как ездит туда на служебном авто, то и затраты на бензин хочет включить в акт заказчику. Можно ли это делать? ...правда есть еще мысль разделить эту слугу по радиусу удаленнности от Минска (ну например на каждые 100км от кольцево прибавлять 50000), а это вариант? нарушений тут не будет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Betta
26.08.2011 18:00:59
|
 |
 |
«с запасиком» __________________ попробуем еще: расстояние по РБ есть в атласе дорог, для начала вы возьмете км до определенного населенного пункта (города), добавите бензин по норме,суточные и т.д., запасик 20-50 км на объезд населенных пунктов и грубо все. Вот из этих составляющих будет состоять ваша себестоимость. А если два Заказчика из одного населенного пункта закажут вашу услугу, вы же не поедите два раза (если это возможно), соответственно ваша себестоимость для двоих будет 1/2. имхо, по вашей схеме цена не совсем приближена к себестоимости, и это значит, что обычное завышение цены...:))) типа я отгадаю эту мелодию за пять нот, а я за три
желаю удачи и хороших выходных,
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.08.2011 17:01:25
|
 |
 |
вот и я о том же... т.е. значит можно. ОК. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 16:49:42
|
 |
 |
А зачем? Обоснования цен не нужны. Поставьте стоимость услуги из далеких городов «с запасиком» да и всё. Будет две цены подешевле -без транспортных. ПОДОРОЖЕ -с транспортом. Да и всё! А то какое-то возмещение , километраж, потом споры будут по километражу...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 16:41:20
|
 |
 |
опять не то... не высчитывать километраж, а допустим в экономическом обосновании написать: услуги установки и ремонта оборудования в Минске - 100 000руб чел/час, в радиусе 100км от кольцевой - 150 000руб чел/час, в радиусе 200км от кольцевой - 200 000руб чел/час, в радиусе 300км от кольцевой - 250 000руб чел/час?
Вот я о чем, можно ли так сформировать ценник на услуги, а?
Беларусь
|
 |
 |
Betta
26.08.2011 16:02:31
|
 |
 |
теоритически можно, только надо высчитать километраж до каждого города, бензин и удачи ...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.08.2011 15:38:40
|
 |
 |
нет-нет я имела ввиду, что одну и туже услугу оказывать по разной цене в разных городах, в зависимости от удаленности от столицы, например в Минске за 100 000руб, в Слуцке за 150 000руб, в Барановичах за 200 000руб, а в Бресте за 250 000руб; как-то так, а?
Беларусь
|
 |
 |
Betta
26.08.2011 15:31:21
|
 |
 |
а как на счет мысли разделить услугу... можно ли сделать так? ___________________ не совсем поняла, если вы хотите разделить услугу и стоимость командировочных на два акта, то так нельзя, ибо стоимость возмещаемых командировочных расходов не есть услуга ... можно в договоре ориентировочную стоимость, а при оформлении акта у заказчика писАть факт, только ваш МОЛ должен иметь минимум знаний по математике, чтобы в месте оказания услуги просчитать и умножить км на литры и т.д. как то так :))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.08.2011 14:24:23
|
 |
 |
спасибо, остался только один момент:
а как на счет мысли разделить услугу... можно ли сделать так?
Беларусь
|
 |
 |
Betta
26.08.2011 14:15:56
|
 |
 |
Командировочные расходы вы иожете включать по факту, реальные суточные, реальные транспортные подтвержденные путевым листом, и т.д. немного хлопотно, но всеж доход....:))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.08.2011 14:05:34
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.08.2011 13:09:27
|
 |
 |
спасибо, но ведь калькуляции теперь не нужны... и вот думаю, тогда же это уже на затраты не положишь... а как на счет мысли разделить услугу... можно ли сделать так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 11:57:44
|
 |
 |
Поверьте, все ваши затраты(и бензин и командировочные и премию дирику) можно «выставить»заказчику ПУТЕМ ВКЛЮЧЕНИЯ В СТОИМОСТЬ УСЛУГИ ПО РЕМОНТУ. Составьте калькуляцию добавьте прибыль ещё-и пожалуйста. А приписывая затраты отдельными строчками -вы только повеселите заказчика. Он скажет:«Я не просил вас ездить на авто-идите пешком/на автобусе»
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|