Вопрос с «Приёмниками -распределителями» получил коммент!!! =================================== 26.08.2011 НБ РБ Комментарий Управления информации Национального банка Республики Беларусь В последние дни в ряде белорусских и зарубежных средств массовой информации появились сообщения о том, что Национальный банк Республики Беларусь якобы «запретил коммерческим банкам республики продавать населению наличную иностранную валюту через обменные пункты». Данная информация абсолютно не соответствует действительности. Указанное решение связано, прежде всего, с необходимостью упорядочения ситуации вокруг обменных пунктов, расположенных в крупных торговых центрах и на рынках. Мониторинг показывает, что в этих местах наблюдаются очереди из приобретающих валюту. При этом в очередях практически присутствуют одни и те же лица, которые с большой долей вероятности приобретают иностранную валюту для последующей ее продажи на нерегулируемых сегментах валютного рынка. Наличие очередей у обменных пунктов не только мешает нормальной работе персонала торговых центров и рынков, но и создает значительные неудобства для их посетителей. В этой связи крупным белорусским банкам, имеющим пункты обмена валюты на территории торговых центров и рынков, дано право совместно с руководством этих торговых объектов определиться – хотят ли они использовать предложенный в письме Нацбанка режим работы обменных пунктов, и в каких конкретных обменных пунктах. Все остальные обменные пункты республики, т.е. абсолютное большинство, будут совершать операции как по покупке, так и по продаже валюты. http://www.nbrb.by/press/?nId=747
сестра работает в банке, так вот у них каждый день стоят и жду валюту одни и те же «рожи». У них есть главный. Целая шайка, так стояли бы молча. Так нет еще и скандалы устаивают. Если человек сдал что-то, а за ним клиент стоял в очереди и захотел купить. Чуть не драка с клиентом чья валюта. Мало того еще подходят и угражают консультанту, чтоб не лезла, не вмешивалась.
Беларусь
ММ26.08.2011 13:34:35
История двух дней давности: работник одного крупного универсама решил постоять у обменника в обеденное время, вдруг повезет. Не прошло и 30 минут, как его валютчики сдали милиции, те его под локотки и повели к директору на ковер. Что мол ваш работник делал у обменника?, все замечания по поводу одних и тех же лиц у обменника милиция почему-то вообще не слышала...
Беларусь
"Анонимно"26.08.2011 13:28:04
ну да, типа у других обменников нет дежурных очередей))))
Беларусь
МОХ26.08.2011 13:25:34
«дано право ...определиться»
Беларусь
МОХ26.08.2011 13:25:05
«В этой связи крупным белорусским банкам...определиться» __________________ подстолом
Беларусь
Маркиза26.08.2011 13:24:51
Сколько помню, НацБанк уже целый год только и делает, что оправдывается!