...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 26.08.2011 13:36:32
Может подскажете. В поисковике не нашла. Если сотрудник будет работать в режиме свободного времени и дома (поиск заказчиков на нашу продукцию и размещение заказов) каким макаром я могу возместить ему стоимость телефоных переговоров с домашнего телефона и Интернета с отнесением всей этой радости на затраты. В контракте пропишем и режим работы, и возмещение. Какие документы мна потребовать от сотрудника в подтверждение его расходов. Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.09.2011 9:44:01
И дирик и сотрудник - товарищи прынцыпиальные, хотят свои взаимоотношения построить не формально, а реально. А мне как буху - расхлебывай, пэтому теребят что да как, шоб потом типа у меня не было проблем (и волки сыты и овцы целы). Работника хотят отпустить на вольные хлеба -платить процент от прибыли и возмещать реальные расходы, и шоб вся эта радость была описана в контракте самым подробным образом. Я против, так как смутно понимаю, што как-то это не правильно.
Беларусь
Aligator 07.09.2011 18:59:17
вопрос возникает:
и что это за дирик такой, которому 100 тыс. добавить для дела жалко безподотчетно?
Молдова
ОдинокийЛыжник 07.09.2011 16:01:52
Дирик хочет факта, а исполнитель денег... Ну дык хай исполнитель факт описывает, хронометрирует. Такового то сякового то звонил такому то сякому то, посетил такие то сякие то сайты по такой то надобности. Главное поподробней, поподробней... Прилагаю такие - то, сякие то документы. Распечатки типа. Подписи обоих сторон, печать. По согласию в смысле. Типа так.
Правильно говорили - закладывайте такие расходы в цену договора, если подряд. Если в штате сотрудник - тоже правильно - регулируем премиями, надбавками. Да, возникает ФСЗН, ПН... Но ИМНС при проверке не возникает.
Неформально набираем статистику по таким затратам - отрабатываем. И уж потом, возможно, заводим формы отчетности под ИМНС. На самом деле первый абзац - серьезный.
Как обычно при выборе - все дело в цене вопроса.

Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 13:43:14
Хочется узнать, что требует налоговая при проверках для подтверждения производственного характера таких разговоров. И почему подоходный - ведь предполагается оплачивать «производственные разговоры»
Беларусь
Продолжение 07.09.2011 13:34:44
что надо платить подоходный с этой суммы и именно всю компенсацию можно взять на затраты.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 13:33:31
Я бы, по аналогии с договором исполью. личного автомобиля в служ. целях, заключила договор с сотрудником и оговорила, что если он предоставить доки, то предприятие компенсирует, но учтите, что надо платить подоходный с этой суммы.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 13:24:53
оптимально -надо договориться на какую то определенную сумму -типа лимит расходов в месяц. А если директор хочет возмещать только фактические расходы то надо выбирать по распечаткам. а интернет например 50/50
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 12:55:52
ап
Беларусь
ННВ 26.08.2011 15:32:08
Может вести журнал учета звонков с указанием - кому, когда, сколько времени.А в конце месяца директор пишет в журнальчике «производственный характер расходов подтверждаю»
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 15:13:21
А какие доки работник может предоставить? - только квитанции об оплате. Но они ведь за месяц, куда включены и его личные нужны. Или директор готов всё возмещать? Тогда какие вопросы? Только при проверке будут вопросы.
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 14:57:08
Да вопрос не в том как проверить -а какие документы затребовать у работника в подтверждение этих расходов.Чтобы у себя отнести их на затраты.
Беларусь
Aligator 26.08.2011 14:55:12
а чё тут считать?
Интернет - 60 - 100 тыщ в месяц, в зависимости от подключения.
Телефон домашний - копейки, если не зарубеж звонить.
Если зарубеж - можно и распечатки поиметь
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 14:52:46
А вы никак и не проверите, сколько часов и минут работник сидел в интернете конкретно по работе, а сколько по своим личным нуждам. То же самое и с телефонными звонками. Вы же не будете проверятьвсе телефонные номера по распечатке.
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 14:36:30
я, как бухгалтер -канешна хочу чтоб все по-простому, но дирик,как работодатель и плательщик зарплаты - хочет чтоб как есть на самом деле - конфликт может случиться потом при исчислении заработка этого сотрудника. Т.Е ситуация такова, что дирику все-равно как когда и где работник будет выполнять свою работу - получать он будет процент и возмещение конкретно им понесенных расходов. А вот как это оформить - я несколько в тупике.
Беларусь
Aligator 26.08.2011 14:26:45
а у вас еще такие вакансие есть?
а скока платите?
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 14:20:09
пусть он предоставляет работодателю фактические расходы, а вы ему компенсируйте например премией указанную сумму.
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 14:16:49
Нет, всё это фигня. Просто установите ему такое вознаграждение/оплату труда чтобы он не требовал возмещения.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru