| |
|
|
| |
|
|
Потерялась
26.08.2011 14:21:58
|
 |
 |
пришла в новую контору, по сч.62 висят хвостики по покупателям (маленькие- до 20 тыс.руб.) это переплата в стародавние времена. Большинство покупателей с хвостиками на связь не выходят. Хочу списать их на внереал.доходы Д62 К 92 Вопрос? НДСом надо облагать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.08.2011 11:08:49
|
 |
 |
Если это кредиторская - то при соблюдении сроков исковой давности можно закрыть и налогом на прибыль. Но если это переплата - то стоит подумать, может это суммы, иначе связанные с оплатой реализованных объектов? Тогда НДС начислять надо. Должны быть акты сверки, подтверждающие, что это - именно переплаты. А вдруг это суммовые?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.08.2011 15:20:48
|
 |
 |
все прочитала, самый правильный ответ по моему мнению- тот что -НДС на деньги не начисляется! И правда ведь! Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 26.08.2011 15:01:07
26.08.2011 15:06:25
|
 |
 |
Юська 26.08.2011 15:03:29
На что вы НДС собираетесь начислять? НДС с этой реаизации уже давно начислен и уплачен. Просто на 92 - налог на прибыль и все. _______________________ Ну вот и я так всю свою бухгалтерскую жизнь думала, а потом засомневалась...
Беларусь
|
 |
 |
Бубух
26.08.2011 15:06:19
|
 |
 |
ндс на деньги не начисляется. списывайте на 92 и все. если у вас на Д62 - то ндс вы уже уплачивали ранее - при отгрузке
Беларусь
|
 |
 |
Юська
26.08.2011 15:03:29
|
 |
 |
На что вы НДС собираетесь начислять? НДС с этой реаизации уже давно начислен и уплачен. Просто на 92 - налог на прибыль и все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 15:01:07
|
 |
 |
Или я вааще...а что на кредиторку с истешим сроком НДС начисляем?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 14:55:06
|
 |
 |
НДС?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 14:54:53
|
 |
 |
Пипец, а НДС при чем?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
26.08.2011 14:54:02
|
 |
 |
А на деньги НДС стали начисляеть?
Беларусь
|
 |
 |
ТАКА
26.08.2011 14:51:02
|
 |
 |
Что сторнировать? Читайте - сч.62 висят хвостики по покупателям (маленькие- до 20 тыс.руб.) это переплата покупателей? МОЙ ОТВЕТ - НА 92- ДОХОДЫ И НАЧИСЛИТЬ НДС-20/120 _______________________ полностью согласна)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 14:49:48
|
 |
 |
а какие вычеты по покупателям??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 14:49:20
|
 |
 |
начислять не надо, а сторнировать ранее принятые вычеты и относить на 92. _____________ Что сторнировать? Читайте - сч.62 висят хвостики по покупателям (маленькие- до 20 тыс.руб.) это переплата покупателей? МОЙ ОТВЕТ - НА 92- ДОХОДЫ И НАЧИСЛИТЬ НДС-20/120
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 14:43:13
|
 |
 |
начислять не надо, а сторнировать ранее принятые вычеты и относить на 92.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 14:38:36
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|