...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Потерялась 26.08.2011 14:21:58
пришла в новую контору, по сч.62 висят хвостики по покупателям (маленькие- до 20 тыс.руб.) это переплата в стародавние времена. Большинство покупателей с хвостиками на связь не выходят. Хочу списать их на внереал.доходы Д62 К 92 Вопрос? НДСом надо облагать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.08.2011 11:08:49
Если это кредиторская - то при соблюдении сроков исковой давности можно закрыть и налогом на прибыль.
Но если это переплата - то стоит подумать, может это суммы, иначе связанные с оплатой реализованных объектов? Тогда НДС начислять надо. Должны быть акты сверки, подтверждающие, что это - именно переплаты. А вдруг это суммовые?
Беларусь
Автор 26.08.2011 15:20:48
все прочитала, самый правильный ответ по моему мнению- тот что -НДС на деньги не начисляется! И правда ведь! Спасибо.
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 15:01:07 26.08.2011 15:06:25
Юська 26.08.2011 15:03:29

На что вы НДС собираетесь начислять? НДС с этой реаизации уже давно начислен и уплачен. Просто на 92 - налог на прибыль и все.
_______________________
Ну вот и я так всю свою бухгалтерскую жизнь думала, а потом засомневалась...
Беларусь
Бубух 26.08.2011 15:06:19
ндс на деньги не начисляется. списывайте на 92 и все. если у вас на Д62 - то ндс вы уже уплачивали ранее - при отгрузке
Беларусь
Юська 26.08.2011 15:03:29
На что вы НДС собираетесь начислять? НДС с этой реаизации уже давно начислен и уплачен. Просто на 92 - налог на прибыль и все.
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 15:01:07
Или я вааще...а что на кредиторку с истешим сроком НДС начисляем?
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 14:55:06
НДС?
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 14:54:53
Пипец, а НДС при чем?
Беларусь
ММ 26.08.2011 14:54:02
А на деньги НДС стали начисляеть?
Беларусь
ТАКА 26.08.2011 14:51:02
Что сторнировать? Читайте - сч.62 висят хвостики по покупателям (маленькие- до 20 тыс.руб.) это переплата покупателей?
МОЙ ОТВЕТ - НА 92- ДОХОДЫ И НАЧИСЛИТЬ НДС-20/120
_______________________
полностью согласна)
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 14:49:48
а какие вычеты по покупателям??
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 14:49:20
начислять не надо, а сторнировать ранее принятые вычеты и относить на 92.
_____________
Что сторнировать? Читайте - сч.62 висят хвостики по покупателям (маленькие- до 20 тыс.руб.) это переплата покупателей?
МОЙ ОТВЕТ - НА 92- ДОХОДЫ И НАЧИСЛИТЬ НДС-20/120
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 14:43:13
начислять не надо, а сторнировать ранее принятые вычеты и относить на 92.
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 14:38:36
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru