| |
|
|
| |
|
|
Эд
26.08.2011 15:38:43
|
 |
 |
Завтра надо идти на базар за мясцом :) Или в «полуфабрикатах» его нет? Что такое «Полуфабрикат», чем отличается от «Фабриката»? _______________________ Цены на мясные полуфабрикаты на рынках и ярмарках теперь будут свободными согласно постановлению Министерства экономики № 137 от 24 августа 2011 года. Постановление принято «в целях увеличения объемов реализации мяса на рынках республики, исключения его спекулятивной перепродажи и создания конкурентной среды по предложению Минсельхозпрода». Постановление Минэкономики № 137 вступает в силу с 27 августа 2011 года. http://www.news.tut.by/economics/247499.html
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.08.2011 20:02:21
|
 |
 |
По 60тыс-руки не подымаются,скоро придется вспомнить рецепты мясозаменителя-сою
Беларусь
|
 |
 |
Сторож
27.08.2011 15:43:07
|
 |
 |
Мясо в ГИППО для отбивных 60 000. Есть в наличии.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.08.2011 12:57:00
|
 |
 |
Даешь мясную революцию!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.08.2011 12:27:16
|
 |
 |
«Анонимно» 26.08.2011 17:04:12 Я думаю мяса как не было, так и не будет, а вот отбивные-котлеты и т.п. появятся. Только понравится ли вам цена? === полно мяса в магазинах частных по 48-50 000, это госсы пустые
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 18:06:02
|
 |
 |
Эд 26.08.2011 18:01:56 __ всегда пожалуйста, Эд, уважаемый. по случаю пересечения в шутливой беседе скажу - я вас люблю (виртуально).:-) jcnfg)
Беларусь
|
 |
 |
Эд
26.08.2011 18:01:56
|
 |
 |
Анонимно« 26.08.2011 17:59:59 спасибо за подсказку, буду вникать дальше :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 17:59:59
|
 |
 |
А я всигда всё ищу в НК РБ, даже 1/2-фабрикаты :))) __ там еще написано, что «полуфабриканТ» - это «половина фабриканТа», посмотрите внимательно - на 1071 странице кодекса.-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 17:57:21
|
 |
 |
так зачем людей на рынок гнать-то. пусть или в своей розничной сети торгуют. или продадут спокойно в розничную сеть по свободным ценам __ так пусть.:-) просто это - мелкая бумажонка, чисто под осенние ярмарки, а на рынке (на комаровке и т.д., где мелкий частник), там и этой указивки не нужно и так цена - «как договорятся». я ж и говорю - а в стационарке (в магазинах) что будет или ничего?:-) ведь действительно за валюту гонят. хотя мяса того - залейся. оно никуда же не девалось, как производили, так и производят - кто в своём свинарнике в деревне, кто - на крупных товарных фермах. вопрос - не по адресу.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Эд
26.08.2011 17:56:34
|
 |
 |
«Анонимно» 26.08.2011 17:47:08 А то в НК РБ ничего про это не нашёл :)))) __ о, юр.троллинг пошёл.:-)) не там искали терминологию.:-) ========+==========+========
А я всигда всё ищу в НК РБ, даже 1/2-фабрикаты :)))
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.08.2011 17:52:02
|
 |
 |
да и тут - тоже розница, чем не розница - рынки. ------ так зачем людей на рынок гнать-то. пусть или в своей розничной сети торгуют. или продадут спокойно в розничную сеть по свободным ценам
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 17:47:08
|
 |
 |
А то в НК РБ ничего про это не нашёл :)))) __ о, юр.троллинг пошёл.:-)) не там искали терминологию.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Эд
26.08.2011 17:43:30
|
 |
 |
Юра 26.08.2011 17:37:53 Ясное дело, полуфабриат - это половина от целого фабриката. ------------- О! Юра, спасибо за помощь! А то в НК РБ ничего про это не нашёл :))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 17:42:56
|
 |
 |
так а не проще дать возможность производителю в розницу отдать по свободным ценам :) бедные производители, на рынки ещё торговать погонют. представляю, чего это стоит несчастному начальнику отдела сбыта... __ ну, Иволга, речь же не «про сыр» - пока.:-) и на рынках и ярмарках не только крупные участники. и постанова - довольно узкая, типа - пробный камень. кто ж его знает - поможет, не поможет. сказано же - границы не перекрыть, действуйте экономическими мерами. да и тут - тоже розница, чем не розница - рынки.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
26.08.2011 17:37:53
|
 |
 |
Ясное дело, полуфабриат - это половина от целого фабриката.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
26.08.2011 17:34:56
|
 |
 |
появится на таких распродажах, т.е. производителей заинтересовывают не административными мерами принуждения, а экономически, и это в общем-то правильно - если им выгодно, повезут продавать. ------- так а не проще дать возможность производителю в розницу отдать по свободным ценам :) бедные производители, на рынки ещё торговать погонют. представляю, чего это стоит несчастному начальнику отдела сбыта ..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 17:14:09
|
 |
 |
а за такие деньги - тем более. __ за какие «такие»?:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 17:09:40
|
 |
 |
Мясо есть вредно! а за такие деньги-тем более.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 17:08:15
|
 |
 |
вот кто-то смеялся, что ярмарки - на площадях - организовывают. во-первых, такая выездная ярмарочная торговля было всегда «по осени», а во-вторых, может, действительно мясо (разрубленное, если они это имеют в виду под “полуфабрикатами”) появится на таких распродажах, т.е. производителей заинтересовывают не административными мерами принуждения, а экономически, и это в общем-то правильно - если им выгодно, повезут продавать. а так как продукты - вещь скоропортящаяся, то, возможно, и цена не очень взлетит - гибко, по обстоятельствам будут продавцы смотреть, чтобы быстрее продать, может, даже в течение дня цены будут плавающими, как это кто-то в буржуйских странах описывал и восхищался.:-) жизнь покажет, что из этой затеи получится. но а в долгосрочной перспективе, когда массовые выездные «ярмарки» закончатся, что будет? опять же - поживём-увидим. минэкономики и минсельхозпрод мониторят ситуацию. потом еще что-то придумают.:-) ну, и, кстати, структура потребления у населения может измениться, если «не по карману» цены взлетят, может, и «вегетарианство» станет популярным - поневоле, при такой-то полной свободе цен на продовольствие.:-) вот только и фрукты, и овощи – тоже не из дешевых. или для кого-то из «своих» будет мяско «по-свойским ценам», типа «закрытого распределители», а «для остальных» - талоны, нет? или изобилия «хватает и хватит - на всех»? уж если рынок – так лучше действительно рынок, а не передел и латанье дыр и тушение пожаров то там, то здесь.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 17:04:12
|
 |
 |
Я думаю мяса как не было, так и не будет, а вот отбивные-котлеты и т.п. появятся. Только понравится ли вам цена?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 16:25:20
|
 |
 |
по идее - должно появиться там, где свободные цены и по свободной же цене.:-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|