...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 26.08.2011 15:38:43
Завтра надо идти на базар за мясцом :)
Или в «полуфабрикатах» его нет?
Что такое «Полуфабрикат», чем отличается от «Фабриката»?
_______________________
Цены на мясные полуфабрикаты на рынках и ярмарках теперь будут свободными согласно постановлению Министерства экономики № 137 от 24 августа 2011 года.
Постановление принято «в целях увеличения объемов реализации мяса на рынках республики, исключения его спекулятивной перепродажи и создания конкурентной среды по предложению Минсельхозпрода».
Постановление Минэкономики № 137 вступает в силу с 27 августа 2011 года.
http://www.news.tut.by/economics/247499.html
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.08.2011 20:02:21
По 60тыс-руки не подымаются,скоро придется вспомнить рецепты мясозаменителя-сою
Беларусь
Сторож 27.08.2011 15:43:07
Мясо в ГИППО для отбивных 60 000. Есть в наличии.
Беларусь
"Анонимно" 27.08.2011 12:57:00
Даешь мясную революцию!
Беларусь
"Анонимно" 27.08.2011 12:27:16
«Анонимно» 26.08.2011 17:04:12
Я думаю мяса как не было, так и не будет, а вот отбивные-котлеты и т.п. появятся. Только понравится ли вам цена?
===
полно мяса в магазинах частных по 48-50 000, это госсы пустые
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 18:06:02
Эд 26.08.2011 18:01:56
__
всегда пожалуйста, Эд, уважаемый. по случаю пересечения в шутливой беседе скажу - я вас люблю (виртуально).:-)
jcnfg)
Беларусь
Эд 26.08.2011 18:01:56
Анонимно« 26.08.2011 17:59:59 спасибо за подсказку, буду вникать дальше :))
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 17:59:59
А я всигда всё ищу в НК РБ, даже 1/2-фабрикаты :)))
__
там еще написано, что «полуфабриканТ» - это «половина фабриканТа», посмотрите внимательно - на 1071 странице кодекса.-)
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 17:57:21
так зачем людей на рынок гнать-то. пусть или в своей розничной сети торгуют. или продадут спокойно в розничную сеть по свободным ценам
__
так пусть.:-)
просто это - мелкая бумажонка, чисто под осенние ярмарки, а на рынке (на комаровке и т.д., где мелкий частник), там и этой указивки не нужно и так цена - «как договорятся».
я ж и говорю - а в стационарке (в магазинах) что будет или ничего?:-) ведь действительно за валюту гонят.
хотя мяса того - залейся. оно никуда же не девалось, как производили, так и производят - кто в своём свинарнике в деревне, кто - на крупных товарных фермах.
вопрос - не по адресу.:-)
Беларусь
Эд 26.08.2011 17:56:34
«Анонимно» 26.08.2011 17:47:08

А то в НК РБ ничего про это не нашёл :))))
__
о, юр.троллинг пошёл.:-))
не там искали терминологию.:-)
========+==========+========

А я всигда всё ищу в НК РБ, даже 1/2-фабрикаты :)))
Беларусь
иволга 26.08.2011 17:52:02
да и тут - тоже розница, чем не розница - рынки.
------
так зачем людей на рынок гнать-то. пусть или в своей розничной сети торгуют. или продадут спокойно в розничную сеть по свободным ценам
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 17:47:08
А то в НК РБ ничего про это не нашёл :))))
__
о, юр.троллинг пошёл.:-))
не там искали терминологию.:-)
Беларусь
Эд 26.08.2011 17:43:30
Юра 26.08.2011 17:37:53

Ясное дело, полуфабриат - это половина от целого фабриката.
-------------
О! Юра, спасибо за помощь! А то в НК РБ ничего про это не нашёл :))))
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 17:42:56
так а не проще дать возможность производителю в розницу отдать по свободным ценам :)
бедные производители, на рынки ещё торговать погонют. представляю, чего это стоит несчастному начальнику отдела сбыта...
__
ну, Иволга, речь же не «про сыр» - пока.:-)
и на рынках и ярмарках не только крупные участники.
и постанова - довольно узкая, типа - пробный камень.
кто ж его знает - поможет, не поможет. сказано же - границы не перекрыть, действуйте экономическими мерами.
да и тут - тоже розница, чем не розница - рынки.
Беларусь
Юра 26.08.2011 17:37:53
Ясное дело, полуфабриат - это половина от целого фабриката.
Беларусь
иволга 26.08.2011 17:34:56
появится на таких распродажах, т.е. производителей заинтересовывают не административными мерами принуждения, а экономически, и это в общем-то правильно - если им выгодно, повезут продавать.
-------
так а не проще дать возможность производителю в розницу отдать по свободным ценам :)
бедные производители, на рынки ещё торговать погонют. представляю, чего это стоит несчастному начальнику отдела сбыта ..
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 17:14:09
а за такие деньги - тем более.
__
за какие «такие»?:-)
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 17:09:40
Мясо есть вредно! а за такие деньги-тем более.
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 17:08:15
вот кто-то смеялся, что ярмарки - на площадях - организовывают. во-первых, такая выездная ярмарочная торговля было всегда «по осени», а во-вторых, может, действительно мясо (разрубленное, если они это имеют в виду под “полуфабрикатами”) появится на таких распродажах, т.е. производителей заинтересовывают не административными мерами принуждения, а экономически, и это в общем-то правильно - если им выгодно, повезут продавать.
а так как продукты - вещь скоропортящаяся, то, возможно, и цена не очень взлетит - гибко, по обстоятельствам будут продавцы смотреть, чтобы быстрее продать, может, даже в течение дня цены будут плавающими, как это кто-то в буржуйских странах описывал и восхищался.:-)
жизнь покажет, что из этой затеи получится.
но а в долгосрочной перспективе, когда массовые выездные «ярмарки» закончатся, что будет?
опять же - поживём-увидим.
минэкономики и минсельхозпрод мониторят ситуацию. потом еще что-то придумают.:-)
ну, и, кстати, структура потребления у населения может измениться, если «не по карману» цены взлетят, может, и «вегетарианство» станет популярным - поневоле, при такой-то полной свободе цен на продовольствие.:-) вот только и фрукты, и овощи – тоже не из дешевых.
или для кого-то из «своих» будет мяско «по-свойским ценам», типа «закрытого распределители», а «для остальных» - талоны, нет? или изобилия «хватает и хватит - на всех»? уж если рынок – так лучше действительно рынок, а не передел и латанье дыр и тушение пожаров то там, то здесь.:-)
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 17:04:12
Я думаю мяса как не было, так и не будет, а вот отбивные-котлеты и т.п. появятся. Только понравится ли вам цена?
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2011 16:25:20
по идее - должно появиться там, где свободные цены и по свободной же цене.:-)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru