| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
26.08.2011 16:07:34
|
 |
 |
Национальный банк Беларуси повышает с 1 сентября ставку рефинансирования на 5 процентных пункта – с 22 до 27 процентов годовых. Об этом сообщил источник в банковских кругах. afn.by
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.08.2011 13:45:19
|
 |
 |
в желтой прессе информация про 29% (((( Нацбанк отказывается комментировать... *в пустоту* Чего стоим? Кого ждем?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 12:53:45
|
 |
 |
вам мало в день 300 базовых?
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
29.08.2011 12:52:35
|
 |
 |
Хотим из выручки расплатиться за аренду. Сумма в пределах 300БВ? А больше никак?
Беларусь
|
 |
 |
НИК
29.08.2011 12:44:01
|
 |
 |
У меня в РРБ-банке ставку по кредиту не повышают.Повышают сумму за обслуживание кредита.Во как!
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
29.08.2011 11:13:38
|
 |
 |
Взяла в октябре кредит в Белинвесте 19 тыс. долларов на покупку квартиры. Сейчас долг перед баноком в районе 6600. Но не это самое главное. Самое главное то, что мне достаточно положить на депозит 3600 в этом же банке и я буду полностью обеспечивать кредитную линию. Сравним 19000 долларов и 3600. Естественно кредит брала белорусскими с конверсией в валюту. Ставка 16% и поднимать не собираются. Красота. риски минимальные. Еще и квартиранты денюжку дают.
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
29.08.2011 11:08:24
|
 |
 |
Еще два месяца назад мне в Белинвесте озвучили планы «Сверху» постепенно поднять ставку рефа до 35%. Тогда это громко звучало. А сейчас ясно, что и это далеко не предел.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 11:06:22
|
 |
 |
Мне в банке сказали, что в Приоре такого не было,чтобы поднимали,но могут поднять,т.е. то что она фиксированная ничего не значит. *** Я понимаю, что ничего не значит, поэтому и спрашиваю. Правда, говорят, по кредитам на жилье очень редко поднимают ставку, имидж банка сильно страдает
Беларусь
|
 |
 |
Таня
29.08.2011 10:58:19
|
 |
 |
А если в договоре с банком прописана конкретная ставка по кредиту, например, 19,6% годовых, было ли такое, что поднимали ставку, конкретно, Приорбанк? --------------------------------- Мне в банке сказали, что в Приоре такого не было,чтобы поднимали,но могут поднять,т.е. то что она фиксированная ничего не значит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 10:44:53
|
 |
 |
у меня авто кредит белгазпромбанк..была фиксированная 17%. с 01.09.2011 поднялась..ставка реф+4 %...так что это дело времени (либо предложили срок 3 мес. погасить по старой ставке)
Беларусь
|
 |
 |
Та, что хапнула
29.08.2011 10:15:31
|
 |
 |
Ларри Флинт 29.08.2011 9:52:27, моя основная контора тоже еще ни на копейку не подняла, с сентября планируют Зато подработки домашние, уже выше по оплате стали. Да и кредит не завтра весь платить, с течением времени все устаканится. Бодрее на жизнь смотрите и работайте больше)
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
29.08.2011 9:52:27
|
 |
 |
В плюсе, только пля где бабки брать на выплату непомерных процентов? Нашей конторе чуть ли на административном уровне запрещают поднимать з/п, хотя все предпосылки для поднятия есть. Суко, уровняйте рост зарплаты с ростом ставки РФ и я не против.
Беларусь
|
 |
 |
тоже хапнула
29.08.2011 9:42:43
|
 |
 |
Не приятная, я бы сказала, что очень неприятная новость для тех, у кого кредит в белорусских рублях. А ведь они так радовались и хапали! ________________________________________ Когда я брала кредит это было 3 400 у.е. сегодня это 1 100 у.е. честно очень радуюсь одним платежом занесла))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.08.2011 9:22:03
|
 |
 |
А если в договоре с банком прописана конкретная ставка по кредиту, например, 19,6% годовых, было ли такое, что поднимали ставку, конкретно, Приорбанк?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.08.2011 18:00:31
|
 |
 |
И у меня автокредит-я в плюсе
Беларусь
|
 |
 |
Та, что хапнула
28.08.2011 15:55:45
|
 |
 |
Понятно, что я относительно в выигрыше в нашей ситуации. Даже если НБ станет более решительным, и банк поднимет мне ставку, я постараюсь быстрее выплатить основной долг. В общем то, я пример писала для злорадствующих. Просто я давно живу) И всегда, когда такая фигня случалась, брала кредиты и покупала что-либо. В молодости дубленки- шубы , сейчас вот машинку новую. Выгодно это в такие времена, при любом раскладе Нам, бедным, дешевле получается)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
28.08.2011 15:40:17
|
 |
 |
Та что хапнула. В принципе вы вложились в актив. Если бы авто брали сегодня, то в BYR уже было б в несколько раз дороже. Поэтому Вы вплюсе пока. Просто неуверенные шаги НБ РБ по повышению ставки РФ - в Вашу пользу. Ставку РФ надо делать равной ( или около того) инфляции. Тогда BYR понесут в депозиты. А пока цена BYR крайне мала. Вот и конвертирует народ их в валюту, пытаясб сохоанить сбережения. А вообще Сорос держит сейчас бабки в кэше. Пытался рыпнутсо - потерял 6% фонда...
Беларусь
|
 |
 |
Та, что хапнула
28.08.2011 12:47:17
|
 |
 |
Да и доход у меня разный. Модное слово сегодня-фриланс) Доход уже увеличился, а сумма выплаты пока нет. Тьфу тьфу
Беларусь
|
 |
 |
Та, что хапнула
28.08.2011 12:45:32
|
 |
 |
Я тогда машину купила 2010гв. Автокредит это.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
28.08.2011 11:57:57
|
 |
 |
Смотря куда был направлен кредит и как индексируется доход у кредитополучателя. Елси это среднего пошиба белорусское семейство, имеющее фиксированный доход в BYR и взявшее кредит на отдых в Турции, то привет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.08.2011 11:52:21
|
 |
 |
Молодец,но не все банки ставку не повышают
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|