Принимаем на работу сотрудника из Украины на осн.место работы.Имеет регистрацию по месту жительства. Будет ли данный сотрудник считаться работником-иностранцем. Какие особенности в оформлении приема на работу. Спасибо.
«Анонимно» 29.08.2011 11:06:11 А у моего вид на жительство наше - россиянин , и чего мне с ним делать ? просветите ? ____________________ принимаете как нашего, только фсзн у него по желанию. я в труд.договор вставила пункт «Работник участвует в правоотношениях по государственному социальному страхованию согласно действующему законодательству РБ. ». и по концу года не забудьте подать данные в налоговую по подоходному
Беларусь
Автор29.08.2011 11:39:25
Иностранец должен будет получить разрешение на постоянное проживание и разрешение на право занятие трудовой деятельностью. Правильно? А трудовой договор регистрировать нужно в УВД района где зарегистрирована фирма, которая будет принимать его на работу. Так? Никогда с приемом на работу иностранцев не имела дело)Спасибо.
Беларусь
"Анонимно"29.08.2011 11:37:25
Если вида на жительство нет-надо брать спецразрешение на работу иностранца-звоните в упраление МВД по миграции
Беларусь
Тутэйшы29.08.2011 11:37:04
россиянин с видом на жительство- рассматривается как иностранец. Нет обязательности некотрых страховых взносов по таким, например.
Беларусь
"Анонимно"29.08.2011 11:36:29
С этими ничего опасного -берите на работу. По его заявлению ФСЗН можно не платить.
Беларусь
"Анонимно"29.08.2011 11:06:11
А у моего вид на жительство наше - россиянин , и чего мне с ним делать ? просветите ?
Беларусь
Тутэйшы29.08.2011 10:53:49
даже имея вид на жительство- все равно иностранец. Гражданин РБ- когда получит гражданство.