...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
volf 28.08.2011 13:09:32
директор, м..., потерял мобильный, требует новый, подскажите пожалуста, как списать старый, какие доки нужно составить и проводки,если можно
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
volf 29.08.2011 16:00:58
уговорили, мобилу продал, а дубликат симки покупаю, старую куда?
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 15:51:18
Драг металлы в сотовых есть
____________
вот и мне так кажется. Поэтому вы просто так списать телефон не можете. Нужно драг металлы изымать и сдавать.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 15:50:34
volf 29.08.2011 15:42:20

мда, куча мнений, а истина где? так все же какие доки составить?

вам предложили варианты, выбирайте какой нравится и действуйте.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 15:50:24
лучше продайте его по остаточной стоимости (или ниже) кому-нибудь из сотрудников (тому же директору), чтобы у вас не было проблем с драгметаллами, с удержанием из ЗП
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 15:49:31
Драг металлы в сотовых есть
Беларусь
volf 29.08.2011 15:42:20
мда, куча мнений, а истина где? так все же какие доки составить?
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 15:34:23
а драгметаллы в нем есть?
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 15:34:11
Господа, ну какое заявление. Директор издает распоряжение или приказ. А бухгалтер выполяет. И все.
Беларусь
olgusik 29.08.2011 15:31:59
olgusik 29.08.2011 9:25:34
===============================
На чие имя ен заяву накатает? На свое шоли?

________________________________________________
Можете без заявления - но при этом если срок эксплуатации не вышел (да даже если и вышел) - необходимо заключение сервисного центра, что телефон такой-то не исправен (заметьте тут уже об утере и речь не идет) и ремонту не подлежит. Соответственно за подписами и печатями центра. Тогда можете имея эту бумагу как документ - списать мобильный на затраты...
Беларусь
olgusik 29.08.2011 15:28:00
На имя любого своего зама если нету таких, то на имя гл.бухгалтера (это будет документ для бухгалтерии.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 9:27:51
olgusik 29.08.2011 9:25:34
===============================
На чие имя ен заяву накатает? На свое шоли?)))
Беларусь
olgusik 29.08.2011 9:27:28
на остаточную стоимость обязательно начислить НДС
Беларусь
olgusik 29.08.2011 9:25:34
По верному - необходимо заявление от директора о том, что он .... такого-то числа ... утерял .... и просит Вас удержать остаточную стоимость мобильного телефона в размере ... из его заработной платы. Проводки Д70 К 10(если мобильный висит на оборотных).
Беларусь
"Анонимно" 28.08.2011 19:34:31
а это че такое?
Беларусь
"Анонимно" 28.08.2011 17:43:47
нужна ксива
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru