...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Valery 28.08.2011 14:17:33
Помогите не ошибиться! На предприятии с 1 июня повысились должностные оклады. Человек в августе идет в очередной отпуск. Следует ли при расчете отпускных применять поправочный коэффициент?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ульяня 29.08.2011 9:08:39
Ссылку на норматив Вам указали... Тезисно: К следует применять к начислениям до 01.06.11, в том случае, если повышалась тарифная ставка 1-го разряда ( была 100, стала 120, К=1,2). Обратите внимание: при повышении тарифов в результате осовременивания зарплаты поправочный К не применяется (см. норматив)
Беларусь
Ия 28.08.2011 20:14:16
Поправочные К рассчитываются при изменении тарифной ставки 1-го разряда. Это если вы сохранили прежнюю систему оплаты труда.
А если по-новому (без ЕТС), то по-моему тогда К рассчитывается по окладу.
Беларусь
"Анонимно" 28.08.2011 14:46:52
пост. Минтруда РБ от 10.04.2000 N 47 (с изм. ПМТиСЗ от 20 мая 2011г. № 31) «Об утв. условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусм. закон-вом, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru