...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Муха 29.08.2011 8:45:12
Вопрос по молодым специалистам:
ПОДСКАЖЕТЕ ПОЖ-ТА СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ!!!
согласно пост 1702 от 10,12,2007г п 26
Молодым специалистам, получившим среднее специальное или высшее образование, выплачивается денежная помощь в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем семестре, получившим профессионально-техническое образование - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада.
Т.Е. получается если закончил техникум, то последняя стипендия выплачивается, а если училище, то месячный должностной оклад?
помогите разобраться (ситуация: взяли 2-х выпускников, у одного в направлении написана стипендия, закончил колледж (техникум), а у другого - нет надписи о стипендии, закончил училище (лицей), получается, что я должна выплатить тому кто закончил колледж стипендию, а училище - должностной окалд???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Е 29.08.2011 12:18:32
ап
Беларусь
Елена 29.08.2011 12:01:05
Простите что влезаем, но можно уточнить.У нас применяются тарифные разряды, приняли на работу по 3-му разряду молодого специалиста после лицея.Как рассчитать денежную помощь если 3-разряд =2500рубл.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 11:52:16
Да, тем кто училище -тарифный оклад по тому разряду, по которому приняли.
Беларусь
Муха_Эду 29.08.2011 10:46:27
спасибо за ответ
Беларусь
Эд 29.08.2011 10:28:13
Справедливость - это этическая категория :)
а тарифная ставка (должностной оклад) - правовая.
Нужно руководствоваться не чувством ( чуйкой), а действующим зак-вом.
Беларусь
Муха 29.08.2011 10:20:49
тогда получается тому кто закончил колледж (техникум) я должна выплатить 150000 (написано в направлении), а тому, кто закончил училище - должностной оклад? А почему так не справедливо?
Беларусь
Эд 29.08.2011 10:15:32
Та всё понимаешь правильно. Так в п.26 и записано:« - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада»


http://www.buh.by/mes.asp?t=255284&b=1
Беларусь
О 29.08.2011 9:48:59
ап
Беларусь
Муха 29.08.2011 9:16:10
помогите разобраться, кто сталкивался?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru