Вопрос по молодым специалистам: ПОДСКАЖЕТЕ ПОЖ-ТА СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ!!! согласно пост 1702 от 10,12,2007г п 26 Молодым специалистам, получившим среднее специальное или высшее образование, выплачивается денежная помощь в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем семестре, получившим профессионально-техническое образование - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада. Т.Е. получается если закончил техникум, то последняя стипендия выплачивается, а если училище, то месячный должностной оклад? помогите разобраться (ситуация: взяли 2-х выпускников, у одного в направлении написана стипендия, закончил колледж (техникум), а у другого - нет надписи о стипендии, закончил училище (лицей), получается, что я должна выплатить тому кто закончил колледж стипендию, а училище - должностной окалд???
Простите что влезаем, но можно уточнить.У нас применяются тарифные разряды, приняли на работу по 3-му разряду молодого специалиста после лицея.Как рассчитать денежную помощь если 3-разряд =2500рубл.
Беларусь
"Анонимно"29.08.2011 11:52:16
Да, тем кто училище -тарифный оклад по тому разряду, по которому приняли.
Беларусь
Муха_Эду29.08.2011 10:46:27
спасибо за ответ
Беларусь
Эд29.08.2011 10:28:13
Справедливость - это этическая категория :) а тарифная ставка (должностной оклад) - правовая. Нужно руководствоваться не чувством ( чуйкой), а действующим зак-вом.
Беларусь
Муха29.08.2011 10:20:49
тогда получается тому кто закончил колледж (техникум) я должна выплатить 150000 (написано в направлении), а тому, кто закончил училище - должностной оклад? А почему так не справедливо?
Беларусь
Эд29.08.2011 10:15:32
Та всё понимаешь правильно. Так в п.26 и записано:« - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада»