Может кто сталкивался... Фирме нужна валюта, которой, сами понимаете, не купить. Банк предложил утром купить золотой слиток за ББР, а вечером его продать за USD тому же банку. Вижу подводные камни: 1. Потеряем на курсу кучу ББР, но все законно отнесем на 92 счет. 2. Сделка обратной продажи освобождается от НДС, гемора конечно добавится для бухгалтера с этими высчитываниями % и отнесением на 44(20,26)счет, но тоже вроде вправиться можно. Может я не все учла и камней гораздо больше? Правда ли что можно обратно продать золото за валюту? Подскажете?