...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 29.08.2011 11:08:29
Вот такой вопрос. Устраивался сын на работу. Есть направление на прохождение медкомиссии, согласие о приеме на работу.
Комиссию проходил 1,5 недели. Пришел со справкой, сказали, что на его место уже взяли человека.
Обидно, блин, столько времени потрачено. причем работа по распределению с училища. Могу как-то воздействовать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.08.2011 12:51:11
Только как ваш сын будет в такой обстановке работать. Еще затюкает его мастер.
Не затюкает... Мы ж грамотные. Найдем там нарушения прав работника, или еще что... На госпредприятиях это везде и всюду. А если еще и тюкать будет, то вообще убъю
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 12:43:37
Только как ваш сын будет в такой обстановке работать. Еще затюкает его мастер.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 12:39:26
Ну, спасибо, Эд))) Так и сделаю. Уже созвонилась с отделом кадров, они на моей стороне, начальник пр. участка закозлился, какую-то свою тетку взял. Думаю, что после моих угроз и цитирования действующего законодательства они его на место поставят
Беларусь
Эд_Авторке 29.08.2011 12:21:43
Училищу (в лице директора)расскажите, что Вы уже написали жалобу в Минобр и Прокурору относительно нарушений прав выпускника и бездействие администрации училища. Своего депутата подключите, депутаты любят помогать избирателям, даже если просто зтрахают директора училища звонками.

Должно подействовать. Хотя они и @@@@-бы, но втречаются и трусливые.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 12:12:54
Эд 29.08.2011 12:01:
Эд, спасибо! Именно это положение и читала. Вопрос в том, как добиться правды. Училище хотело предоставить другое место - зарегистрироваться в налоговой. Бред.
Беларусь
Скрепка 29.08.2011 12:02:42
Я думаю, что правда на Вашей стороне. По-моему ребенок должен прибыть к месту распределения в течении одного месяца (месяц дается на отдых после учебы). Пусть предприятие письменно объяснит свой отказ. И если отказ без мотивации, то обязаны трудоустроить. Если отказ мотивированный, то пусть училище разбирается чья вина. И либо предоставят другое место, либо если докажут вину студента, то придется выложить кругленькую сумму.
Беларусь
Эд 29.08.2011 12:01:53
Читайте ПОЛОЖЕНИЕ о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утв ПСМ №1072:

Главу 3

Наниматель обязан принять на работу прибывшего по направлению молодого специалиста и обеспечить условия, указанные в свидетельстве о направлении на работу

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20701702
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 11:51:00
Так в училище уже поднимали этот вопрос. После этого их и взяли, пришлось немного поскандалить.Училище вообще их, что б скинуть, отправляло в НАЛОГОВУЮ РЕГИСТРИРОВАТЬ РЕМЕСЛЯНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Хорошо, хоть не ИП.
Насколько я читала законодательство, то предприятие, где они проходили практику, и куда их распределяют (я так понимаю не без согласия предприятия), должно было за два месяца до распределения предупредить учебное заведение об невозможности
трудоустроить.
А вообще какие-то сроки на прохождение комиссии даются? Слышала, до 2-х недель. Самое обидное, что все прошел за 3 дня, не мог терапевта долго пройти, причем поликлиника от предприятия.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 11:38:49
По-моему, если распределение, то надо привлечь к этому вопросу училище.
Беларусь
Тутэйшы 29.08.2011 11:38:36
если молодой специалист по распределению- его обязаны взять в любом случае. либо мотивированный письменный отказ, а не просто так.
Беларусь
Юська 29.08.2011 11:34:35
Почему так долго проходил медкомиссию. Наши мальчики в два дня укладывались. Да и предупредить надо было нанимателя, если что не так пошло.
Беларусь
Скрепка 29.08.2011 11:17:58
Обалдеть. Смотрите, чтобы не пришлось училищу возмещать расходы по обучению вашего ребенка. Это станет в несколько миллионов. Идите в училище и объясняйте ситуацию. Если ребенок шел по распределению, то у предприятия должны были быть какие-то обязательства. Пусть в училище сами разбираются. Иначе у вас будут проблемы.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru