...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Договор поручения 29.08.2011 15:31:54
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что по договору поручения Поверенный не может получать дополнительну выгоду, как по договору комиссии? По ГК в комиссии (глава 51 ГК) оговаривается возможность получения дополнительной выгоды, а в поручении (глава 49 ГК)ничего о дополнительной выгоде не говорится
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 31.08.2011 11:01:04
ап
Беларусь
Договор поручения 30.08.2011 15:04:58
Вот и мне так кажется. Спасибо
Беларусь
иволга 30.08.2011 14:53:02
вряд ли. По-моему, суть договора поручения сводится к представлению интересов Доверителя. т.е. сделка по сути заключена в интересах Доверителя, поэтому её результат - это доход Доверителя. имхо
Беларусь
Договор поручения 30.08.2011 14:50:26
Может, есть еще какие-нибудь мнения?
Беларусь
Договор поручения 30.08.2011 14:03:27
Для Доверителя несущественно условие соблюдения установленной цены. Смущает то, что ГК в комиссии (глава 51 ГК) оговаривается возможность получения дополнительной выгоды, а в поручении (глава 49 ГК)ничего о дополнительной выгоде не говорится
Беларусь
иволга 30.08.2011 13:55:04
дополнительный доход сверх цены (с учетом вознаграждения) Доверителя
----
если для Доверителя существенно условие соблюдения установленной цены, то продажа Поверенным по другой цене - это невыполнение поручения (предмета договора) скорее всего..
Беларусь
Договор поручения 30.08.2011 13:40:11
Нет, Иволга, Вы не поняли. Я имею ввиду дополнительный доход сверх цены (с учетом вознаграждения) Доверителя.
Беларусь
иволга 30.08.2011 13:31:45
возможно ли по договору поручения получать дополнительную выгоду или нет?
-----

что означает дополнительную выгоду?
может ли договор поручения быть возмездным? - конечно, да. как и любой другой договор возмездного оказания услуг
Беларусь
Договор поручения 30.08.2011 13:24:46
Так все-таки, как Вы считаете, возможно ли по договору поручения получать дополнительную выгоду или нет?
Беларусь
Эд 30.08.2011 13:03:31
С какого перепугу ваша организация взымает с людей деньги «сверх стоимости тура»? За что?
Вы оказываете услугу Заказчику (Доверителю) по продаже туров. И получать вознаграждение должны от него.
Беларусь
Договор поручения 30.08.2011 12:59:08
Эд, Вы где? Очень нужна Ваша помощь
Беларусь
Договор поручения 30.08.2011 9:49:58
эх, ап
Беларусь
Договор поручения 30.08.2011 0:05:39
По договору поручения Поверенный продает туры. Клиент оплачивает стоимость тура на счет или в кассу Доверителя, а определенную сумму сверх стоимости тура - в кассу Поверенного. Вот меня и интересует, правомерно ли по договору поручения взимать стоимость тура больше стоимости, указанной Поверенным или на сумму превышения лучше сделать отдельный договор,например, оказания консультационных услуг?
Беларусь
Эд 29.08.2011 16:32:35
Лучше напиши внятно, что там у вас случилось?
Ну, не приводить же тебе голые формулировки ГК РБ!
Беларусь
Договор поручения 29.08.2011 16:28:47
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru