...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Марина 29.08.2011 15:40:17
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с НДС-ом. встал вопрос при налоговой проверке об участии экспортного(в РФ) НДС в распределении.
отгрузка произошла в июне 2011,оригиналы заявлений и оплату от покупателя получили в 04-05 августа 2011-до предоставления документов в налоговую. отразили эту сумму в декларации за июль 2011 и учли ее при распределении за июль 2011 года.
налоговая не соглашается, требует снять с распределения. я- новичок на данном участке, но раньше при таких ситуациях вопросов не возникало. Помогите, пожалуйста, разобраться,кто прав и на основании чего. Спасибо.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ML 29.08.2011 17:50:10
to Семечка
Точно, вы правы, это Октябрьская налоговая:)
Беларусь
Ева 29.08.2011 17:40:44
при учетной политике по отгрузке без оплаты Вы имеете право отразить оборот по реализации, но не имеете права на вычет.

При наличии документов, подтверждающих вывоз товаров, обороты по реализации товаров отражаются в налоговой декларации (расчете) по налогу на добавленную стоимость того отчетного периода, срок предоставления которой следует после получения соответствующего документального подтверждения, либо того отчетного периода, в котором получено соответствующее документальное подтверждение (п.2ст.102 НК)
согласно подп.23.1 ст.107 вычет сумм налога на добавленную стоимость производится в полном объеме при поступлении выручки (или другим способом прекратили обязательства. тогда доки о прекращении)
Беларусь
Семечка 29.08.2011 17:31:29
Не Октябрьская ли налоговая? У меня тоже не принимали, а потом я подошла в консультационный отдел и мне разъяснили, что вообще-то в нормативке нет тербования наличия электронного варианта заявления, это уже проблемы между налоговыми РФ и РБ, а у вас на руках оригинал заявление, что и есть основание для применения нулевой ставки.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 16:50:31
Распределение влияет на сумму вычетов, приходящихся на ставку 0%, которые вы можете принять к вычету сверх сумм налога, исчисленного по реализации
Беларусь
Марина 29.08.2011 16:24:26
а каким образом вообще распределение НДС влияет на сумму налога? льгот у нас нет, и вот, глядя на предыдущие декларации, я не вижу вообще какого-то влияния этого расчета.
Беларусь
Клубничка 29.08.2011 16:12:51
Так оплату получили в августе, и учитывайте в августе
*************
они работают по отгрузке,вся проблема в том что нет подтверждения об уплате НДС в электр.виде
Беларусь
КК 29.08.2011 16:09:55
Так оплату получили в августе, и учитывайте в августе
Беларусь
Клубничка 29.08.2011 16:09:33
Вообще вы конечно правы, но наша налоговая вообще отказывается принимать заявления без электронного подтверждения.
***************
Вот и у нас налоговая раньше просто не брала без электронного подтверждения
Беларусь
Елена 29.08.2011 16:08:09
Если работаете по отгрузке- то можно до подачи декларации ставить оплату. Т.е. Вы- правы
Беларусь
ML 29.08.2011 16:03:32
Вообще вы конечно правы, но наша налоговая вообще отказывается принимать заявления без электронного подтверждения.
Беларусь
Марина 29.08.2011 16:01:21
ToML - по отгрузке
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 16:00:52
основанием по-большому счету у них является то,что у них нету электронного подтверждения. но на основании Протокола о порядке взимания косвенных налогов при экспорте-импорте товаров в таможенном союзе только в случае непредставления в налоговый орган заявления, оригинал которого у нас имеется и им предоставлен, они могут требовать подтверждение в электронном виде
Беларусь
ML 29.08.2011 15:55:03
а у вас выручка по отгрузке или по оплате?
Беларусь
Клубничка 29.08.2011 15:49:19
На основании чего они требуют?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru