Мы - предприятие оптовой торговли, продали покупателю оборудование. В результате неправильной эксплуатации оно вышло из строя. Мы имеем возможность данное оборудование отремонтировать (за деньги). Вопрос: не требуется ли сейчас наличие лицензий на оказание услуг и надо ли составлять калькуляцию (расчет стоимости услуги)?
Лицензий не надо. Цены на услуги свободные. Калькуляцию можете составлять для себя. Конечно, если безрукий эксплуатант - гос. организация, то она вам и продиктует, какие доки хочет потребовать.