...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
АНМИ 30.08.2011 10:10:26
Списание дебит. задолженности? В марте получен акт о невозможности исполнения исполнительного документа. Значит можем списать на расходы учит. при налог. в сентябре как задолженность - по которой истек срок давности для предъявления исполнительных документов к исполнению - составляет пол года. Я всё правильно поняла?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.08.2011 11:05:21
со слов МНС
НЕТ - должник должен быть исключен из ЕГР
иначе вот такой аргумент «это сейчас у него нет денег, а вдруг они завтра большой заказ получат, или например найдется имущество сокрытое от взыскания?»

В законодательстве не копался.
У нас там дебиторки аж 5 000 000 - а уменьшения налога на прибыль чуть более 1 000 000
за такие копейки сегодня просто лень заниматься войной с налоговой и т.д.
оставили висяк
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru