Списание дебит. задолженности? В марте получен акт о невозможности исполнения исполнительного документа. Значит можем списать на расходы учит. при налог. в сентябре как задолженность - по которой истек срок давности для предъявления исполнительных документов к исполнению - составляет пол года. Я всё правильно поняла?
со слов МНС НЕТ - должник должен быть исключен из ЕГР иначе вот такой аргумент «это сейчас у него нет денег, а вдруг они завтра большой заказ получат, или например найдется имущество сокрытое от взыскания?»
В законодательстве не копался. У нас там дебиторки аж 5 000 000 - а уменьшения налога на прибыль чуть более 1 000 000 за такие копейки сегодня просто лень заниматься войной с налоговой и т.д. оставили висяк